Отзыв:

Для пульта хватает надолго, и не потекут.

07.05.2014
2015
Дата: 30.06.2015
Достоинства: Не содержат ртути, в течение трех лет не потекли

В комплекте с пультом дистанционного управления от компании LG шли батарейки DMEGC LR 03 AM-4 AAA/1.5V - 900 mAh. Вот уже третий год от этих батареек пульт работает отлично и без проблем. За это время батарейки не потекли, и так как пульт продолжает работать, очевидно, батарейки не значительно ухудшили свои первоначальные показатели качества, а именно, - напряжение. Обычно известно, что батарейки так долго не работают, поэтому я решила на них обратить внимание, нет ли на них каких-либо выделений, которые могли бы испортить пульт дистанционного управления. И, как оказалось, выглядят они, как новые.
Если посмотреть, то на торце со стороны отрицательного контакта батареи нанесена дата, до которой батарейки будут годные. Как ни странно, это оказался 2017 год. Будет очень даже приятно, если они прослужат такой большой промежуток времени.
Поскольку они уже попались мне в руки, решила эти батарейки рассмотреть поподробнее, и обнаружила такой параметр, как емкость батареи - обычно на батарейках не указана емкость, а указана только на аккумуляторах, поэтому возникло сомнение, батарейки ли это или аккумуляторы. Но, вчитавшись в остальную информацию, можно понять, что это все-таки щелочные батарейки, к тому же, не содержащие ртути.
Очевидно, производитель, указывая емкость батареи, предполагал, что можно рассчитать, насколько этой батареи хватит, если знать ток потребления устройства, в котором они будут применяться. Конечно, можно было бы взять измерительный прибор и измерить, но на это нет ни желания, ни времени. Пусть работают столько, сколько получится.
В итоге сделаю вывод, что качеством батареек для пульта дистанционного управления я очень довольна, советую тоже присмотреться к этим батарейкам.

написал 3 августа 2018 в 07:22

Для Alcaline батарейки 900 это очень мало. В тестах розряда даже не добросовестные производители часто имеют заряд около 1300-1500. Именитые производители около 1900-2200. У меня тоже есть такая странная батарейка с указанием обьема, но цинковая. Производитель Aro Zinc Carbon AA-R6 обьем указан 460 mAh. Для цинковых такой обьем в пределах нормы. Но не больше 700-800.

написал 3 августа 2018 в 07:25

Забыл написать. Если на батарейках указан обьем и напряжение 1.5, то это точно батарейки. Все аккумуляторы имеют напряжение 1.2.

написал 30 августа 2022 в 10:44
- комментарий удален -