Отзыв:

Для профилактики и обострений воспалительных заболеваний десен

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 19.05.2022
Достоинства: антибактериальное и антисептическое действие, широкий спектр показаний, легкая текстура
Недостатки: есть противопоказания
230 руб.

После стоматологических манипуляций (подготовка зуба к установке коронок и гигиеническая чистка зубов) у меня возникла механическая травма в ходе этих процедур: воспалились десна и началась кровоточивость.

Для реабилитации этих последствий мне стоматолог рекомендовал стоматологический гель для местного применения, который эффективен при многих инфекционно - воспалительных заболеваниях в полости рта Метрогил Дента

Производитель: страна - Индия,"Юник Фармасьютикал Лабораториз"

Отпускают лекарственное средство в аптеке без рецепта.

В составе геля метронидазол - мощное антибактериальное действие; и хлоргексидин, который имеет антисептическое действие:

Стоматологический препарат расфасован в пластиковую тубу 20 гр, с навинчивающейся крышкой:

Отмечу, что Метрогил Дента гель только для местного применения в стоматологии.

Консистенция: гель белого цвета, мягкий. Запах: ментоловый.
Как применять Метрогил Дента при различных заболеваниях полости рта все написано в инструкции:

Я применяла в течении десяти дней местно в виде аппликации:
наносила на пораженные слизистые один раз в день перед сном при помощи ватных палочек тонким слоем;
в течении 30 минут нужно воздерживаться от приема пищи.

Из плюсов: прост в применении, экономен, лечит кровоточивость, десна становятся более крепкими.

Из минусов: быстро съедается и смывается слюной