Отзыв:

Убираю живот и выпрямляю спину при помощи японского метода

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 09.05.2022
Достоинства: Состав, запах, уменьшает талию, выравнивает спину
Недостатки: Возможен легкий дискомфорт в спине
310 руб.

Этот отзыв для тех, кто большую часть времени проводит за компьютером и ведет малоподвижный образ жизни. Для тех, кто заботится о своей осанке и хочет сохранить ровную спину. О атрибуте, который доступен по цене и при помощи несложных упражнений, на которые нужно уделить всего то 5 минут, вернет тонус спине и мышцам, а также уберет живот.

Я использую больше года вот такой валик, который купила в Крыму (можно купить в интернет магазинах).
Чудо-валик с можжевельником, 35х10 см. / массажный валик

Отмечу, что в продаже различные цвета.

Что он представляет: это вот такой плотный валик, у которого внутри стружка из целебных трав (состав может различаться), а в основном это можжевельник плюс лаванда и другие крымские травы, которые собирают в экологически чистых районах Крымского полуострова.

Я обожаю сочетание запаха лаванды и можжевельника. Чудесный арома - эффект прекрасно расслабляет и способствует крепкому сну.

Масса: 600 грамм,
длина: 30 см,
диаметр: 10 см.
Очень плотный на ощупь.

Информация, которую прилагает производитель:

Периодическое использование валика благотворно влияет на осанку, является профилактикой сколиоза и др.

Заниматься просто; есть такой вот японский метод, при помощи которого можно убрать живот и выпрямить осанку:
необходимо лечь на спину и расположить валик под поясничным отделом и поочередно между лопаток.
Ноги на уровне плеч, при этом большие пальцы должны касаться друг друга.
Что касается рук, то они должны быть вытянуты вверх таким образом, чтобы ладони лежали на полу, а мизинцы нужно соединить

На это упражнение требуется 5 минут моего времени.

Из плюсов: исправляется осанка, растягиваются мышцы, ушла зажатость в шейном отделе, живот стал более плоским.
Из минусов: после упражнения возможны легкие неприятные ощущения в спине