Долговечность
Отзыв:

Для поздней осени и не холодной зимы - идеальны

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 18.10.2018
Достоинства: Отличные теплые, комфортные, прочные, с использованием современных технологий
Долговечность

Выбирать ребенку обувь, тот еще квест для родителей. Особенно, если речь идет об обуви зимней. В этом году не стала изобретать велосипед, и поискала на полках с зарекомендовавшими себя марками.
Самыми классными по цене и качеству были признаны зимние мембранные сапоги от Kapika.
Выглядят по-мальчуковски брутально, и цвет, и фасон глаз радуют.

Характеристики великолепные:многослойная текстура материала не только дает тактильный комфорт, прочность, но и благодаря мембранной вставке обеспечивает "сухое тепло" - т.е. влага снаружи не попадает, но при этом изнутри отводится не давая ногам потеть. Это свойство еще называют "дышащей" обувью.
Язычок сплошной, ножка упаковывается герметично.

Застегивается на 2 крепкие застежки-липучки.

Внутренняя отделка из натуральной шерсти, без всяких толстых швов и заломов.
Подошва толстая, чтобы от земли холодом не тянуло, не прошита, а припаяна монолитной спайкой. Очень качественно, без зацепок и отверстий.
При мытье обуви выяснился нюанс, что помыть ее не так-то просто! Материалы на носке и пятке имеют сильное водоотталкивающее свойство, вода просто скатывается как масло. Для улицы отлично, а вот смывать грязь пришлось губками и тряпками.
Основание рифленое, с крутым рисунком. Ух, мы уже следами с драконом по первому снежку двор украсили!

Про стельку отдельный разговор. Она вынимается для просушки, даже петелька есть для удобства. Стелька из трех слоев: кожкартон, перфорированная фольга для сохранения тепла, натуральный мех.

Сапоги, несмотря на внешний вид, совсем не тяжелые. Сын легко в них бегает, ходить на длинные расстояния не устает.
А еще, уже после покупки, обнаружилось, что на внешних боках сапог встроены лампочки, которые мигают синим цветом при нажатии подошвы. В магазине нас почему-то не просвятили, а мерял сапоги сын с длинными штанами. Так что сюрприз удался и был приятным! Теперь обязательно устраиваем световое шоу в подъезде, задирая штанины!
И по цене, обошлись нам сапожки со скидкой в 2700 рублей. Вполне приемлимо.
От самих сапог пока чем дальше, тем больше в восторге. На прогулках сын не мерзнет, возвращается с сухими теплыми ногами.
Производитель заявляет что эти сапоги рассчитаны на погоду до -20. Не уверена, что уральские -20 выдержатся столь же хорошо, но к морозам до -15 точно готовы!

aleksandra78
написала 18 октября 2018 в 14:41

неее, за такую цену неее, покупала российские до -20 дети отходили 4 сезона на ура, за 700 р

blondjamesblond
написала 19 октября 2018 в 12:11

Вы меня удивили, даже валенки дешевле 1000 рублей не купить, что может быть за 700 рублей, и из чего оно сделано?... По-моему, такая экономия непременно отражается на здоровье. Мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешевую обувь и оплачивать потом услуги ортопедов, дерматологов, хирургов и т.д.