Отзыв:

Для повышения уровня гемоглобина и роста волос

12.09.2013
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Лечебное, эффективное
Недостатки: Могут быть противопоказания

Крапива – растение, которое всем известно своими целебными свойствами как эффективное при различных болезнях, которое можно использовать как внутрь так и снаружи.
Для меня это замечательное растение оказалась эффективным средством при железодефицитной анемии, а также для укрепления и роста волос.
У меня есть возможность ежегодного сбора и заготовок впрок листьев крапивы. Весной стараюсь использовать крапиву в свежем виде. Поскольку много лет страдаю железодефицитной анемией, делаю отвары из листьев крапивы для приёма внутрь с целью повышения уровня гемоглобина, как витаминное и общеукрепляющее средство. Именно после месяца такого «лечения» уровень гемоглобина повышается на 10 единиц, это отличный показатель эффективности применения крапивы.
Особенно ценна крапива майская, собранная до цветения, хотя собирать её можно в течение всего лета, до осени. Отваром листьев крапивы я пользуюсь для ополаскивания волос после мытья. Такое регулярное применение укрепляет корни и луковицы волос, способствует их росту. Летом это особенно заметно. Листья крапивы для роста и укрепления волос можно успешно сочетать с другими растениями, например, с листьями мать-и-мачехи.

написала 21 ноября 2013 в 16:38

Иногда добавляю в витаминный чай и в зеленые щи весной!

Bamby
написала 17 июля 2014 в 14:27

Как интересно - для меня крапива всегда была только растением, которое больно "кусается"))

написала 26 июня 2023 в 11:34

Даже не знала,что крапивой можно лечить анемию, для меня актуально -гемоглобин понижен