Отзыв:

Для папы с сыном

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Развивает моторику, воображение ребенка

Конечно, все папы в глубине души остаются по прежнему детьми, которым интересно играть со своим ребёнком в мяч на площадке, либо собирать немыслимые конструкторы из деталей «Лего». При этом мне, как маме, довольно интересно наблюдать за тем, что независимо от того, проявляет интерес ребёнок к конструированию очередной чудо-башни или нет – башня всё равно будет возведена гордым папой. Примерно так обстоят дела у нас и с недавно приобретённым конструктором Brick серии "Строительная техника" под названием «Бульдозер». Встретили мы его случайно, закупая продукты на неделю, и так как цена была всего-ничего (меньше 90 рублей) я дала добро на покупку.

Ребёнок радовался новой цветной коробочке, а вот папа сразу же оккупировал кухонный стол и приступил к сборке. Для облегчения этого процесса производители предусмотрели подробную цветную инструкцию. И нужна она не только для ребёнка – без неё я сама к этому конструктору близко не подхожу, уровень сложности для меня на 4 с плюсом, а для ребёнка и все 5 с тремя плюсами.

Скажу, что мне понравилось наличие мелких деталей. Это ведь не то лего, с которым будешь играть с неразумным малышом, который тащит всё в рот. Этот конструктор идеально подходит для стандартного конструктора «Лего» и его можно использовать как отдельно, так и вместе с ним. Возрастного ограничения на коробке нет, но я сама бы предположила, что он будет интересен детям после 4х-5ти лет в зависимости от темперамента ребёнка.
А теперь самое интересное: при помощи деталей из этого конструктора Brick можно собрать не только изображенный на коробочке бульдозер, но и вертолёт, и погрузчик! Правда, этого в инструкции нет – оно остается на совесть папе и ребёнку. Мой муж собирал все три вида транспорта – получалось очень даже круто! На фотографиях можете увидеть собранный бульдозер во все красе, даже с машинистом. Фигурка водителя довольно типична для «Лего»: каска, поворачивающаяся голова, странные руки/ноги.

Конечно, этот конструктор хорош тем, что развивает логику, мелкую моторику, мышление у ребёнка. Да и усидчивость, в конце концов! А купив несколько подобных наборов Brick, можно собрать что-то совершенно невообразимое! Отличная игрушка – рекомендую!