Долговечность
Отзыв:

Тепло маленьким ножкам

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 22.11.2013
Достоинства: Теплые, не промокают
Недостатки: Прилипает грязь и песок к носам
Долговечность

Этой осенью купили сыну ботиночки Котофей. Ботиночки неплохие. Внутри шерсть. Ходим в них до сих пор. У нас снега практически еще нет, температура на улице -2. В такую погоду я даже носок не одеваю. Ножки ребенка всегда теплые.
Что еще очень нравится в этих ботиночках: сверху идет шерстяная вязяная резинка, которая облегает ножку. Застегиваются ботиночки двумя липучками. У ребенка хоть и ножка худенькая, но ничего не сваливается.
Единственный минус - на носах впереди какая-то вставка шероховатая, к которой очень хорошо липнет мокрый песок и грязь. Поэтому после прогулки вид у ботиночек немного не очень. Но мне главное, чтобы были теплые. А уж помыть их не проблема.
Ботиночки хорошо защищают ноги от влаги, уже на раз было такое, что ребенок в них топал по лужам, дома ноги оказывались сухими. Конечно, если долго гулять в лужах, то все равно промокнут. Но я сравниваю со своей обувью, стоит наступить в лужу, ноги сразу мокрые.
На обувь дают гарантию 30 дней.
Такие ботиночки нельзя назвать ортопедическими, у них нет выкладки свода, но ногу фиксируют. Так что детям с определенными ортопедическими проблемами они не подходят.
Отдали за эти ботиночки около 1300 со скидкой. Брали с небольшим запасом, так что думаю, что и на весну нам их должно хватить. За зиму нога не так сильно растет.

написала 21 мая 2014 в 16:47

Для детей нельзя жалеть денег на обувь.Потому что от ног идет много заболеваний.Только вот одна проблема,что для детей,что для взрослых цены почти одинаковые.

Светуська
написала 21 мая 2014 в 16:56

мы на детской обуви не экономим и берем всегда новую. Хотя, нет, экономия все же есть, потому что кое-что можно купить в СП