Отзыв:

Очень хорошая щетка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Недорогая и эффективная
Недостатки: Недостатков нет

Замша – мой самый любимый обувной материал. Ничто не может сравниться с красотой замшевых сапог – они всегда лучше кожаных: более удобные, более мягкие, более стильные. Но за все в этой жизни надо платить, и у замшевой обуви есть один большой недостаток – ее капризность в плане носки: пачкается быстрее, чистится дольше и сложнее – мокрой тряпкой здесь не обойтись. Поэтому для меня эффективные средства по уходу за замшевой обувью очень актуальны. Оно из них – это щетка для изделий из замши и нубука от турецкого бренда Smart.

Честно говоря, не ожидала, что эта щетка окажется такой хорошей еще и служить будет долго – у меня она уже года три. Выглядит эта щетка очень простенько – в пластиковом футляре нечто пластиково-пенистое – самой щетки, привычных ворсинок и щетины вы здесь не увидите. Футляр состоит их двух частей – прозрачной крышки, она у меня вообще уже треснутая, так как мягкая и хлипкая. И нижней части, которая одновременно является ручкой щетки, которая к ней приклеена. На этой ручке для удобства есть даже выемки для пальцев, правда, их почему-то пять штук – то ли для мутанта, то ли для инопланетянина. Но зато за любое место ухватиться можно и держать значительно удобнее.
Эта щетка справилась со всеми задачами, которые я перед ней ставила и продолжаю ставить: и пыль счищает, и солевые разводы (правда, только свежие и в компании с другим средством), и замшу выравнивает – чудо, а не щетка!
Сама щетка Смарт невероятно легкая, в руке вес вообще не ощущается. Она у меня немного оторвалась от ручки, приклеить руки не доходят, да и на качество чистки это не влияет. Легкость не позволяет руке устать при чистке, хотя щетка настолько хороша и быстро чистит, что устать не успеваешь. Что мне еще очень нравится, так это то, что за самой щеткой тоже ухаживать легко – стряхнул грязь, прополоскал под проточной водой, высушил – и снова в бой – ухаживать за моей любимой замшей.
Поэтому, если любите замшевую обувь, настоятельно рекомендую Щетку для изделий из замши и нубука от турецкого бренда Smart.