Отзыв:

Для очистки толстого кишечника перед ирригоскопией самый эффективный

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 15.03.2022
Достоинства: один их эффективных препаратов для очистки кишечника
Недостатки: вызывает рвотный рефлекс , большой объем количества жидкости, есть противопоказания
150 руб.

Ирригоскопию (рентгенологическое исследование толстого кишечника) мне назначил гинеколог. Перед операцией (по гинекологической проблеме) нужно было пройти это обследование.

Для очистки кишечника врач рентгенолог рекомендовал Фортранс порошок для орального раствора пакетики

Производитель: (Beaufour Ipsen Pharma) Франция.

Купила я его в аптеке по рецепту. Один пакет стоит приблизительно 150 руб.
Относится препарат к осмотическим слабительным средствам.

Он популярен и его назначают перед такими исследованиями толстого кишечника как : колоноскопия, рентгенография, хирургические вмешательства и др.

В составе: макрогол, натрия бикарбонат, калия хлорид, натрия сульфат безводный.
Средство в виде порошка белого цвета , легко растворяется в воде.
73,69 г порошка в пакетике.

Один пакет вот такого порошка на один литр воды.

Фортранс не всасывается в организме, а выводится в неизменном состоянии.

Дозировку нужно рассчитывать исходя из массы человека: 1 литр раствора на 15–20 кг массы тела пациента.
Моя процедура была запланирована на утро, поэтому очистку я прошла в один этап. Можно и в два этапа: это когда разделяют дозу на вечер и на утро.

Я свою дозу выпила вечером. Один литр нужно выпить в течении 60 минут глотками.
Мне было пить очень тяжело, так как вкус очень неприятный и такое количество жидкости мне удалось выпить с трудом. Очень тяжело дались последние порции раствора; появилась тошнота с позывами к рвоте.

Из плюсов: качественно подготовил кишечник к осмотру ирригоскопии
Из минусов: тошнота, вздутие в животе

Natala99
написал 15 марта 2022 в 20:32

очень даже приличное и комфортное лекарственное средство. если есть показания к применению, то поможет. кстати, и детям можно смекту.

vesna2005
написала 16 марта 2022 в 14:54

Для очистки кишечника есть эффективное и дешевое средство - это английская соль. Стараюсь не переплачивать за средства, которые по сути стоят копейки