Расположение
Цена/качество
Отзыв:

Для непридирчивых к обстановке подходит.

30.05.2017
Город
Дата: 22.10.2019
Достоинства: Пляж, сервис, аниматоры, питание.
Недостатки: "Аромат" в номере, размер отеля, анимационная программа, месторасположение самого отеля.
Расположение
Цена/качество

К отпуску в этот раз мы с мужем готовились заранее. За два месяца начали спорить, в какую страну полетим, затем долго выбирали отели, подбирали по бюджету. В итоге, я как-то открыла сайт Пегаса, установила под себя фильтр поиска и первый выскочил отель "Maya World Imperial" 5* (бывший 4*). Скидка на тур составляла 31%, на что я купилась. Мужу сообщила по телефону, что акционная цена действует 2 дня, поэтому, времени на обсуждения не было. Позвонили туроператору, забронировали номер, затем оплатили. Стоимость составила 67000 на двоих с топливным сбором.

Совершив покупку, больше голова не болела. И тут через недельку-другую, мы с мужем решили зайти на сайты отзовиков, чтобы знать, на что подписались... Каково было разочарование, когда читали отрицательные, а их было большинство! Кроме моря ничего положительного! Галечный пляж, по которому ходить без специальной обуви больно. Переругались с супругом в пух и прах, настроение испорчено, соответственно, настрой был уже не боевым.

За две недели до отпуска уже отслеживала цены в отель, и как ни странно, они все росли и росли до 90000. Это нас хоть как-то успокоило. Потом начала изучать сайты с отзывами уже о районе, где мы остановимся, читала советы, чем там можно заняться, в итоге, настроение появилось.

Наш отпуск.

Приехали в отель в 21.05. На ресепшене женщина приняла у нас паспорта, нацепила браслеты и бегом отправила на ужин: "авось, успеете". Конечно, мы не успели ровно на 5 минут. Нам встретился официант с тележкой, убирающий посуду. Объяснили ему наполовину английском, наполовину на пальцах, что мы только заселились. Он нас понял и вынес ужин.

В качестве благодарности он получил от нас чаевые. Поужинав, вернулись к ресепционисту, нас заселили со словами: если сытые, значит, не злые. Такая двусмысленная фраза нас насторожила... Провели нас в номер, а он оказался маленьким, балкон есть, и он выходил на домики персонала. Хотели обменять на другой, но нам объяснили, что по цене мы выбрали Promo room, а они только такие, и это еще неплохой вариант! В последствии мы это поняли...

Номер
Уже в первую ночь заметили сломанный душ. Его починили на следующий день. Конечно, нужно всегда предупреждать о всех поломках на ресепшене! Через день отвалилась емкость для шампуня (изначально я подумала, что это жидкое мыло), нам начали приносить уже в бутылочках, как нормальным людям! А так, в номере уютно, освещение слабое, сейф платный. Из огромных минусов - запах и местоположение. Частенько просыпаешься среди ночи от запаха аромамасел (из СПА-салона) или отходов, что раздражает. Если такой "аромат" появляется днем, то балкон открытым для проветривания не оставишь, так как номер находится на 0 этаже.

Сервис
К сервису претензий нет. Убирались ежедневно, по требованию выдавали дополнительные средства гигиены. Полотенца менялись ежедневно, постельное белье по мере загрязнения. В ресторане персонал работает оперативно: грязная посуда убирается молниеносно. В барах бармены молодцы, всегда улыбаются и отвечают "ДА" на любой вопрос, пусть даже если ты спросил, как его зовут. Просто, русский язык знают плохо.

Анимация
Так как я выбирала отель именно с анимацией, на этот пункт я обратила должное внимание. Из 5 (описано на сайте Pegas) работали только двое парней 28 и 35 лет. Энергичные, веселые, общительные и с хорошем чувством юмора. Мы с мужем с ними сразу подружились, перед отъездом они даже пили вместе. Днем проводились игры: теннис, дартс, пончо (для меня новая игра), волейбол. Вечерами, в 21.00 была анимационная программа. За все время мы успели увидеть восточные танцы и участвовать в караоке пении. Это в первые 2 дня отдыха, далее была только дискотека, так как туристов было уже немного, отель готовился к закрытию.

Море и пляж
Пляж галечный, лежаки и полотенца всегда были в наличие. Территория пляжа небольшая, как и сам отель, не грязная, но от окурков никуда не денешься. Море чистое благодаря гальке. В первые дни мне было больно ходить, особенно вылезать из воды, но на 4-5 день уже привыкла. Люди покупали специальную обувь, но мы обошлись и без нее, так для ног ходить полезнее босиком.

На территории отеля, также, имеется бассейн для детей и взрослых. Есть три горки, на одной из них я продырявила себе купальник.

Питание
Придя впервые на наш первый завтрак, мы были сильно разочарованы. Нам предлагались из горячего: яишница, яйца, рисовая каша, мюсли, разнообразные хлопья с молоком. Из ресторана мы вышли проуголодными и злыми. Обед, который начинался в 12.30 мы ждали как жены декабристов. Рванули одни из первых, и какое было удивление, когда увидели все, что нам предлагалось. Шведский стол состоял из: картофеля (в разном варианте), риса, макарон, мяса (курица, индейка, говядина), рыбы, бобовых, салатов, сосисек, котлет, фруктов, овощей, напитков и т.д. Сами делали гамбургеры. Ужин был похожим, только добавлялись шашлыки. В общем, ешь не хочу!
В общем, питание отменное. С 17.00 до 17.30 раздавали вкусное мороженое. Но к концу отпуска хочется нормальной русской еды.

SPA-салон при отеле.
Как же я была удивлена ценам в этом СПА! Они в два раза ниже, чем в других, а мне есть, с чем сравнить. А массажисты настоящие мастера своего дела. Что получаешь за 20$:
На 15-20 минут отправляют в сауну, после заходим в турецкую баню, где специальной перчаткой нас моют, далее идет пенный массаж минут 15. После отправляют отдыхать и пить чай. Через какое-то время уже делается 30-минутный массаж всего тела, где ты полностью расслабляешься. Я еле на ногах стояла, до того было хорошо! Нас снова устроили отдыхать на специальные лежаки, намазали глиняной маской и дали гранатовый чай.
И, конечно, меня "уломали" на дополнительные 5 процедур массажа, от которого я получала не меньше удовольствия.

Вывод
Читая отзывы, нельзя верить всему, что пишут. У каждого свое восприятие комфорта, чистоты, свои требования. Я не помешана на чистоте, не придираюсь к ржавчине в ванной. Если я еду отдыхать, то стараюсь получать максимум удовольствия от отпуска за границей, чего и вам желаю.
Цена отеля иногда говорит о качестве. Оценка моя 4-.

На 9 день отдыха нас переселили в другой отель, так как наш закрылся. О нем уже в следующем отзыве.