Отзыв:

Вот это фильм..!

30.05.2017
Город
Дата: 26.09.2018
Достоинства: Все
Недостатки: Незначительные

Только вышла из кинотеатра и решила написать отзыв, пока впечатления совсем еще свежие...

Надумали с мужем отметить годовщину свадьбы вдвоем. Оставив ребенка с бабулей, выбрались из дома в кафе, а затем пошли в кинотеатр. Но перед этим выбирали, какое кино лучше посмотреть? Супруг не любитель русских фильмов, тем более, драмы, но выбора особо не было, поэтому по моему настоянию остановились на "Временных трудностях", о чем никто не пожалел.

Фильм оказался недолгим, по времени шел полтора часа. И все это время я сидела в кресле и ни на секунду не расслаблялась. С первых же минут просмотра навернулись слезы от переживаний, и, честно сказать, такое со мной впервые. Обычно, кульминация выдается под конец, а здесь сплошная развязка... Да и все, что касается детей меня всегда трогает до глубины души.

Иван Охлобыстин - отличный актер, который всегда замечательно играет справедливого и сильного человека (хотя, в других ролях я его и не видела). Мне он понравился и в роли жестокого отца, который поднимает на ноги своего единственного сына-инвалида, в прямом смысле этого слова. Несмотря на все разговоры посторонних, предсказания и диагнозы врачей, он верит в то, что все, что в его семье происходит, это временные трудности.

Данный фильм - отличный "обучающий материал" для каждого человека, это некий "пинок под зад" для тех, кто опускает руки или чем-то недовольный жизнью. Настоящий жизненный фильм... Конечно, есть моменты, где все сильно преувеличенно, это сильные моменты, которые и меняют судьбу главного героя - Александра Ковалева.

Риналь Мухаметов - для меня новый актер, хотя, создалось впечатление, что когда-то я его видела, но не в главных ролях. Здесь же, он сыграл идеально своего героя: жесты, мимика... что и придраться не к чему. И Илья Рязанов, который снимался в роли маленького Александра был настоящим молодцом. И даже новорожденный малыш... такой лапочка!

Если стоит вопрос на какой фильм идти, то не раздумывая, выбирайте "Временные трудности".
Рекомендую однозначно.

Приятного просмотра.