Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Для начинающих

21.01.2016
Дата: 07.02.2016
Достоинства: простота, удобство в использовании
Недостатки: ограниченное количество функций
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Программа Домашняя фотостудия я начала использовать для тренировки обработки фотографий, фотошоп для меня тогда был еще мега сложен!
Программа предназначена как раз для таких новичков.
Устанавливается программа очень быстро, около пары минут, регистрации не требует. Окно программы достаточно простое, функций не много.

Помимо изменения коррекции, яркости, освещения, и т.д. в программе можно сделать быстро и просто красивое оформление фотографии.
Начинала с добавления рамок, понравилось, что можно изменять глубину (ширину) понравившейся рамки. Можно сделать трехмерное отражение, на смотрится симпатично! Кому-нибудь на память можно сделать красивую открытку, шаблоны открыток подразделяются на базовые, детские и праздничные.

Мое любимое - это календарь. Календарь можно сделать отдельно на месяц и на весь год. Я делала несколько раз календарь по месяцам на год с добавлением на каждый месяц любимой фотографии из прошлого года. Получается красиво, мило, необычно, на этот календарь всегда обращают внимание. Кстати можно сделать такой календарь в подарок и например, на каждый месяц написать пожелание. Я думаю, будет очень приятно получить такой подарок, сделанный эксклюзивно, только для тебя !

Можно красиво состарить фотографию, сделать в виде свитка, наложить маски (красивая обработка краев фотографии). Масок много: прямоугольные, закругленные, сложной формы, стилизованные.
Слева есть панель с функциями размытия, контраста, затемнения/осветления, насыщенности, перекрашивания, обрезки.

Программу рекомендую всем, для кого фотошоп слишком сложен.