Отзыв:

Для начинающего подойдет, статьи покупают, но очень дешевые расценки

05.10.2013
Оренбург
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Техподдержка
Недостатки: Очень низкие цены

Биржа копирайтинга "ETXT" стала второй биржей, с которой я работала. После неудачи с другой биржей решила обратиться сюда. Я не очень люблю выполнять личные заказы, которых, кстати, очень прилично. По крайней мере мне с почти нулевым рейтингом предлагали много в пределах 30 рублей за килознак.

Но я выставляла свои статьи в свободную продажу и уже несколько раз выводила средства. Покупают статьи весьма неплохо, даже не ожидала, что уже в первый день одну статью купят. Порадовало. На сайте отличная служба поддержки, интерфейс более или менее удобный, но не лучший, есть моменты, когда не очень удобно пользоваться.

Но то, что меня оттолкнуло - это крайние низкие расценки. Непонятно, зачем многие копирайтеры, даже начинающие, ставят по 10-15 рублей за 1000 знаков. Разве хочется продавать свой труд за даром? Я продаю статьи от 30 рублей и выше и их покупают, даже за 50 рублей купили, хотя рейтинг у меня, повторюсь, пока низкий.

Когда мне в личне предложили два раза писать статьи за 7 рублей, я вообще ужаснулась. Понимаю, что это скорее всего перекупщики, но по мне так это просто оскорбительно низкая цена. Буду рекомендовать только для свободной продажи по нормальным ценам. Постоянно работать на этой бирже я не собираюсь, а время от времени по настроению можно.

Novenkay
написала 4 декабря 2013 в 00:03

Не знала о нем

написала 4 декабря 2013 в 00:05

Можете попробовать, если разбираетесь в какой-то теме, можете писать на любую тематику, у меня покупали и про косметику, и про еду, в общем, обо всем.

Bamby
написала 30 апреля 2014 в 01:01

Как интересно. А я вот думала, что писать можно только на заказ. То есть пишешь на тему, которая тебя интересует и выставляешь на продажу?

написала 30 апреля 2014 в 07:55

Да, именно так. Можно просто писать о том, что знаешь и выкладывать в свободную продажу)

Elana
написала 4 декабря 2013 в 07:49

Да уж, цены тут действительно очень низкие!

glavapa
написала 4 декабря 2013 в 09:03

А быстро ли покупают? Или статья висят неделями?

Светлячок
написал 4 декабря 2013 в 10:05

От темы статьи зависит. И от удачи. наверное))
Тоже отзыв от этой бирже писала.

написала 5 декабря 2013 в 00:34

Отредактировано 05.12.2013 в 00:38

Я в первый день выложила 10 статей, в тот же день купили одну, а за первую неделю примерно 3 штуки. Минималку в 250 рублей я накопила примерно за 10 дней или чуть меньше, продав примерно 4 статьи. Причем я выкладываю по цене от 30 рублей и выше за 1000 знаков. Но там всегда по разному, иногда могут и неделями не покупать, первый раз мне очень повезло. Пока вывела средства два раза и скоро будет третий.

От темы да, зависит, но если честно, у меня покупали некоторые статьи, которые, как я думала, я никогда не продам. Например, про старую компьютерную игру. А также у меня покупали статьи про пуховые изделия и о детях. В общем пишу о том, что мне интересно и в чем я разбираюсь. Считается, что статьи о строительстве очень ходовые, но я об этом ничего не знаю почти.

Светлячок
написал 4 декабря 2013 в 10:04

Быстро ли купят статью - от тематики зависит. У меня есть одна статья, которая больше чем за два месяца даже не имела просмотров, хотя за это время у меня уже купили как минимум четыре статьи по другим тематикам

Sonya77
написала 4 декабря 2013 в 11:20

хороший отзыв - полезный.

написала 5 декабря 2013 в 00:35

Спасибо)

krasnaya28
написала 16 июня 2014 в 18:24

А я пока присматриваюсь только... Боязно что-то))

написала 16 июня 2014 в 19:33

На самом деле ничего страшного. Я советую статьи размещать в свободную продажу -вероятность того, что купят, довольно высокая. У меня из примерно 30 статей покупают 20-23 штуки.)) Цену ставлю не рыночную по их меркам, там есть и по 10-20 рублей за 1000 знаков. Я ставлю от 30 до 45 рублей, и покупают.

Lilandra13
написала 22 сентября 2014 в 16:00

Отредактировано 22.09.2014 в 16:02

Я там реализовала все свои непроданные на других биржах статьи. Дешево. Просто они залежались.
Мне сначала понравилось. И я решила остаться. Писала на свободную тему. Но даже по 25 рублей за килознак оказалось много...просмотры есть, а покупать-не покупают. Как снижаю до 15 рублей за копирайтинг, так покупают. Из чего сделан вывод, что туда ходят за дешевым контентом. А за такие копейки и трудиться не хочется.
И в личных сообщениях мне предлагали писать статьи за 10 рублей. Прям унижение какое-то.

написала 22 сентября 2014 в 16:04

Ага, мне тоже предлагали, да не по 10, а по 8. Я и ответила соответствующе - мол, не стыдно такие тарифы предлагать.