Отзыв:

В качестве геля не подходит, для волос тоже не то, больше не будем покупать

05.10.2013
Оренбург
Дата: 19.11.2013
Достоинства: Имеются натуральные ингредиенты
Недостатки: Ничего особенного, не подошел

Magrav Business Line for men - это средство два в одном по уходу и за телом, и за волосами. Но муж покупал его именно в качестве геля для душа. Запах у него чисто мужской - отдает перечной мятой вперемешку с ментолом. Ни мне ни мужу не понравился. Запах слишком резкий. Зато, возможно, это свидетельствует о том, что добавлено большое количество мятного масла, которое в составе и в описании значится.

Гель для душа прозрачный, пенится не очень хорошо, расходный, кожу очищает нормально. Но ощущения свежести после применения нет. Не очень приятно после него чувствует себя кожа. Может быть, производитель переборщил с ароматизаторами. Так как для волос он не применялся, то охлаждающий эффект замечен не был.

Состав у этого средства как у шампуня, поэтому считаю, что лучше его использовать либо как шампунь, либо вообще никак. Потому что входящий в его состав лаурет сульфат сушит кожу.

Больше этот комплекс покупать не будем - он не подходит ни в качестве шампуня, ни в качестве геля для душа, лучше все-таки покупать такое в отдельности.