Отзыв:

Для меня - удобный сайт + приложение на телефоне

22.06.2021
Красноярский край
Дата: 21.07.2021
Достоинства: выплаты "легкие", городская специфика оплачивается повышенно, можно писать обо всем, хорошее приложение в телефоне, удобств очень много на этом сайте
Недостатки: есть бесплатные отзывы, не заработаешь, если напишешь отзыв за номером 31 (оплачиваются первые 30)

Всем привет.

Моя "карьера" в мире платных отзывов началась с сайта "Otzovik.com". Почти два года назад для меня даже 6 копеек казались каким-то чудом, если сравнивать с сайтами бесплатных отзывов.

Первое положительное - бонусы за написание отзыва от Отзовика. Бонусы сравнительно небольшие. Но если пишешь о городских местах, то бонусы выше, чем те, что начисляются за отзыв о товаре.

Часто на сайте нет такого городского объекта, но его можно легко добавить. Даже есть карта, где можно показать объект, а программа сайта уже сама высветит его адрес.

Еще одна особенность Отзовика - 30 отзывов платных, а остальные "условно-бесплатные".

Как поняла, на этом сайте нужно писать хотя бы раз в два-три дня. Уж не знаю, с чем связано, но по моим наблюдениям, чем больше пишешь, тем больше тебя смотрят и соответственно денег капает. Даже если ты не находишься на первой странице. За просмотр платят 6 копеек.

Если нет отзыва ни одного в течение 30 дней, то наступает блокировка (временная) и перестают поступать деньги за просмотры. Эту блокировку легко снять - достаточно написать любой отзыв. Ты, что называется, снова в игре, независимо от того, какой отзыв напишешь - платный или бесплатный.

Недавно, после того, как полгода не писала на Отзовике, открыла приложение в плеймаркете этого сайта. Установила на телефон. Теперь вообще - красота. Не нужно заходить в компьютер - захотела написать отзыв, взяла в руки телефон и написала. Я таким образом заполняю пустоту по утрам - муж завтракает, а я строчу отзывы) Еще один плюс приложения в телефоне - можно фотографировать товар/объект и тут же выкладывать. Можно скриншоты делать. Да, все, что угодно можно делать, имея в руках телефон с приложением Отзовик. (Когда писала отзывы на компе, то с фото никак подружиться не могла - слишком много дополнительных действий). А сейчас - раз и готово.

Еще важный момент - выплаты. Как-то так незаметно мне уже прилетело с Отзовика две выплаты. Первая была рублей 200, а вторая - 100. Причем, что касается выплат, то мне понравилась четкость работы Отзовика. Они не напрягаются и посылают все средства на WMZ-кошелек. Это кошелек долларовый. Он дается сразу при регистрации. Сначала я думала, что нужно заводить еще WME-кошелек, чтобы перевести в рубли и потом вывести на карту. И примерно полгода у меня на вебмани болталось около 3 долларов. Но оказалось всё проще - на вебмани есть возможность оплатить сотовую связь, интернет, покупки какие-то, ЖКХ, даже не заводя WME-кошелек, а лишь довольствуясь самым низшим статусом и WMZ-кошельком. Очень удобно.

После этой информации у меня вообще поменялось отношение к Отзовику. "Все равно его не брошу, потому что он - хороший". И удобный.

Anita-San
написала 21 июля 2021 в 17:00

Да уж, меня Отзовик несколько отпугнул именно кошельком Вебмани - больно уж много возни со всей этой конвертацией! Порадовало, что даже с самым низким статусом можно извлечь из него пользу - может, все-таки рискну))

написала 22 июля 2021 в 05:35

Когда я начинала, думала вообще не смогу разобраться со всем этим вебманивским хозяйством. Но как-то зарегистрировала кошелёк - правда, записала все ходы и выходы. Сначала просто вывела деньги на него и махнула рукой. Через полгода зашла, а деньги на месте и нашла вкладку платежи и все ушло на телефон. Если что, обращайтесь, что знаю, подскажу.

Альфи
написала 23 июля 2021 в 00:12

Сейчас можно переводить и на карту. Минималка - 500 рублей.