Отзыв:

Для меня самый лучший бурбон

30.11.2015
Вологодская область, г. Череповец
Дата: 30.07.2022
Достоинства: Прекрасный виски в своей ценовой категории
Недостатки: Цена
2000

Виски Jim Beam происходят из Соединённых Штатов Америки - родины настоящих бурбонов. Делают его из кукурузы, выдерживают в деревянных бочках из дуба обожженных углем. Виски при этом соприкасаясь с деревом бочек при процессе выдержки без процеживания, пропитываются им и бурбон получает особый, ни с чем не сравнимый вкус. При этом считается, что выдержка бурбона должна быть не менее двух лет, но Jim Beam выдерживают четыре года.

Джим Бим – это виски, который пьют и смешивают с чем душа пожелает. Я не очень люблю пить виски со льдом или колой, а пью со специальными камнями, которые держу в холодильнике. Вкус у этого виски не слишком насыщенный, немного карамельный, сладковатый, с ванильными нотами. Если честно, то для меня есть ощущение карамели и сахарного сиропа, а вот ванили совсем не чувствуется. Послевкусие сладковатое с нотами жженого дуба - что есть, то есть. Аромат у Jim Beam, когда откроешь бутылку и поднесешь к носу прям действительно дубовый с ванилью (вот тут она чувствуется) и пряными нотами каких-то специй.

Ещё совсем недавно это был доступный бренд, но всё же, если есть желание попробуйте этот великолепный бурбон. Могу поручиться, что он полностью оправдает ваши ожидания!