Отзыв:

Для меня она оказалась не выгодной.

26.06.2013
Дата: 23.12.2022
Достоинства: Бесплатная, служба поддержки.
Недостатки: Большие проценты

Доброго времени суток, уважаемые читатели.

Если дебетовой картой Тинькофф я на данный момент довольна и каких-то глобальных вопросов у меня по поводу этих двух продуктов не возникло, то по поводу кредитной карты легкое разочарование.

Оформление прошло по стандартной схеме: заявка-одобрение-встреча. Нареканий нет. Действия при встрече у сотрудников отточены до мелочей. Набор стандартный:карта, куча буклетов, бумажек. Консультант рассказал о карте, льготном периоде, какие способы снятия/пополнения наличных. Перед использованием я естественно, изучила более внимательно буклет с тарифами о карте. Особенно меня "порадовала" процентная ставка, которая составила около 36% годовых (на покупки), около 60,0% (на платы, снятие наличных, прочие операции). Беспроцентный период - 55 дней, маленький. Другие банки предлагают по 100 -120 дней. Например, Альфа банк - 100 дней, ВТБ -110 дней.

Лимит устанавливает банк. Мне, например, установили в 16 000 рублей. Тот же Сбер "балует вкусными" повышениями и более крупными суммами.

Годовое обслуживание карты - бесплатное, единственное, за что плачу - уведомления по карте, 59 рублей, но их можно отключить с помощью робота Олега или в настройках личного кабинета

Пару раз я пользовалась их рассрочкой. Рассрочка ПЛАТНАЯ, в отличие от других банков. Я не разу не слышала о том, что какой-то банк взимает дополнительную плату за рассрочку. То есть при оформлении рассрочки с тебя дополнительно взимается плата за подключение. Например, за рассрочку в 2090 рублей на 3 месяца платила 81 рубль. При более длительном сроке - стоимость увеличивается.

При перечислении минимального платежа было тут же снято за уведомления по карте, страховку. То есть погасила я к примеру, 1000 рублей, из них 200 рублей ушли на услуги банка, плюс снимают с остатка проценты. У меня минимальная сумма платежа - 1500 рублей, которую я в положенное время положила на счет (рассчитывается 19 числа каждого месяца). Залезаю 19 декабря в личный кабинет для уточнения минималки и сроков оплаты, а там сняли половину предыдущего платежа. Вот в принципе и тут всплывает примерная сумма процентов, так что кредит оплачивать придется несколько дольше, чем клиент планирует. Или как вариант, платить чуть больше минималки (не для всех это подходит, потому что каждая копейка на счету).

По карте начисляется кэшбэк в размере 1%, но оплатить им можно только рестораны и ж/д билеты, только не всем это нужно.
Снимать деньги не рекомендую, так как, комиссия 2,9 % +290 руб. Не выгодно. Как и переводить с карту на карту.

Рекомендую ли я карту? Нет. Для меня в ней плюсов нет. Думаю, подойдет она если только нужно дотянуть до зарплаты.