Отзыв:

Один из худших фильмов нашего кинематогрофа.

26.06.2013
Дата: 13.10.2018
Достоинства: Красивые виды.
Недостатки: Сюжет, актерская игра, сценарий, герои, нет смысловой нагрузки

Меня отечественные фильмы, несколько отталкивают. Уж слишком низкое качество у большинства из них. Так что, все новинки я стараюсь пропускать. Даже если в фильме будут сниматься лишь ведущие актеры кинематографа. Фильм "На районе" пополнил данную коллекцию.

Сюжет. В центре событий 2 друга: Андрей и Владимир (по прозвищу Киса). Они большую часть времени проводят в каких-то тусовках. То есть, у них, на одном из первом месте стоят различные беззаботные радости.

К тому же, деятельность дуэта не совсем законна. Их деятельность связана с тем, что они запугивают (а иногда и побить могут) врагов одного из авторитетов города. У меня ребята ассоциируются с бандитами из темного переулка. Однако, от реальных бандитов, гопников их отличает стиль одежды: уж больно Андрей и Киса выглядят наглаженными, с иголочки практически. А авторитет? Я, в жизни (конечно же, к счастью) подобных авторитетов не встречала, но и тут, похоже, режиссер промахнулась.

И вот, им поступает очередной заказ. И тут мнение ребят расходится и за разных взглядов по поводу заказа дружбе практически приходит конец. Володя практически не горит желанием заказ исполнять, а Андрей наоборот с рвением хочет исполнить заказ. Получится ли у них найти точки соприкосновения?

Действия фильма происходят в одном из городов Дальнего Востока (где-то я читала, что во Владивостоке), так что один из плюсов -много моря и различных красивых мест. К плюсам можно отнести то, что в фильме постоянно что-то происходит, действие фильма не стоит на месте. Для меня плюсы закончились.

Сценарий фильма сырой и очень слабый. В нем очень много различных нецензурных слов, разговорами и шуточками про секс. Над ним надо было посидеть чуть подольше, поскольку. А залог успеха фильма - хорошо продуманный сценарий.

Ну поскольку я не являюсь поклонницей рэпа (я его вообще терпеть не могу, так будет точнее), то большим минусом является то, что в фильме очень много песен данного жанра. Даже маму одного из героев приобщили, несмотря на то, что ей много лет.

Актеры. В данном фильме одну из ролей сыграл Данила Козловский. Остальных я раньше не видела. Данила ситуацию не спас вообще. От игры Данилы я в некотором шоке. На протяжении всего фильма "наслаждалась" отвратительной игрой абсолютно всех актеров, с самим Данилой во главе. Сам Козловский постоянно переигрывал, постоянно кривлялся и не забывал что находится перед камерой и на него смотрит любимая девушка (режиссер фильма). Он тщетно пытался изобразить гопника. Мне больше Киса понравился. Он был поспокойней.

Появилась и режиссер. Ольга Зуева. Лида, ее героиня, хотела донести Кисе, что он не такой плохой, каким кажется. Сам Киса с ней общается очень резко.

В фильме нет ничего особенного, нет того, чтобы зритель сидел возле экрана от начала и до конца. Сюжет фильма предсказуемый, заезженный до дыр.

Рейтинги у фильма слишком низкие:по IMDb-3,9 , по Кинопоиску-5,5. Если честно, то я не особо удивлена этому факту. Было бы удивительней, если рейтинги был высокими.

Посмотрела фильм в интернете. Что ж, очень оперативно. В данном случае - сделали правильно, поскольку я, пойдя в кинотеатр, пожалела бы и о времени и о потраченных деньгах. Естественно, рекомендовать не стану.