Функциональность
Удобство
Отзыв:

Очень даже неплохой цифровой фотоаппарат.

26.06.2013
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Качественные фотографии и видео, множество режимов, цена.
Недостатки: Быстро разряжается батарея, объемный, тяжелый.
Функциональность
Удобство

Цифровой фотоаппарат Canon SX500 IS PowerShot я купила себе в качестве подарка на Новый год в Эльдорадо, осуществив, так сказать, свою давнюю мечту. Хотя я присматривала другой фотоаппарат, рублей на 500 дешевле, но консультант уговорил меня купить именно эту модель.
Стоимость его составляет 5500 рублей. Для фотоаппарата такого качества - цена просто отличная.
Материал, из которого сделан фотоаппарат - чёрный матовый пластик, внешне фотоаппарат смахивает на более мощный профессиональный фотоаппарат. Однако от профессионального фотоаппарата он очень сильно отличается. Немного не нравится то, что фотоаппарат не очень компактный, в клатч или карман его не спрячешь. Я его ношу или на ремешке на шее или беру большую сумку, что не всегда удобно, ведь его масса составляет около 400 грамм. Вспышка открывается вручную и действует на расстоянии 5-6 метров.

Поскольку фотоаппарат оснащен основными функциями, то разобраться в нем можно и без инструкции. Я лично разобралась во всех его настройках минут за 30, правда долго искала где находится зум.

Фотографии получаются очень четкими, без каких-либо дефектов, не размытые, даже если объект приближен на 30 или 50 метров. Настройки фотоаппарата позволяют сделать фото разных размеров и любых режимов, с добавлением различных цветов или рамок. Правда перед тем как сделать фотографию, фотоаппарат немного думает, так что иногда фотки получаются немного смазанными. Есть функция видео - видео получается тоже неплохим, но до профессиональных камер несколько далеко.
Еще небольшой недостаток - довольно быстро разряжается батарея. Брала фотоаппарат в поездку, мне батареи хватило часов на 6. Мне это мало.

Профессиональные фотографы найдут множество других недостатков, но мне фотоаппарат очень даже нравится.