Отзыв:

Для меня он слишком насыщенный (+разбор состава, фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 30.10.2014
Достоинства: В составе есть мята, имбирь, зеленый чай, цедра
Недостатки: Слишком насыщенный вкус

Всем привет! Спешу поделиться впечатлениями от употребления чая Tess Ginger Mojito "зеленый чай, мята, имбирь", его я купила по акции в магазине Дикси всего за 45 рублей.

Мне просто стало интересно, какой же этот "махито" на вкус=) Оказалось, вкус у данного напитка "на любителя".
Отмечу для начала очень красивую яркую упаковку, с весьма подробным описанием, но вот состав указан на донышке мелким шрифтом=) Ну тут все довольно типично- многие производители стремятся скрыть состав продукта от потребителя, не представляю, как пенсионеры смогут прочитать данные надписи и составе и изготовителе чая.
В составе есть чай зеленый байховый, мята, имбирь, шиповник, цедра цитрусовых, ну и парочка ароматизаторов- меда и лайма... В принципе, довольно таки не плохо, но зачем же так скрывать его?...
Внутри упаковки , по заверениям производителя, находятся 20 чайных пакетиков-пирамидок по 1,8 грамм каждая.
А теперь мои личные впечатления- если заваривать пакетик по инструкции в чашке объемом 200 мл и ждать 3 минуты, то этот чай настолько насыщенный, горький, что его просто невозможно пить (лично для меня). Я завариваю пару секунд и сразу вынимаю- и то получается слишком резкий вкус! Во общем, он на любителя.
Отчетливы слышится зеленый чай, имбирь, мята (а вот лайма я не почувствовала и меда тоже).
По цвету чай получается зеленоватого оттенка.
Пробовала пить этот чай с молоком- мне совершенно не понравилось! То есть для разгрузочного дня на молокочае этот напиток, на мой взгляд, не подходит.
Советую этот чай только любителям имбирного вкуса, терпкого и насыщенного чая. Я вторую такую упаковку точно не куплю.

Marlen
написала 30 октября 2014 в 20:45

Мне тоже не очень понравился.

написала 30 октября 2014 в 20:54

ну вот, у меня есть единомышленники=)

kotanatalina
написала 30 октября 2014 в 21:01

А нам понравился) Только завариваем и правда не долго, буквально пару секунд. И пьем его с сахаром. Тогда вкусно довольно)) Но не на каждый день, так иногда, для разнообразия))

написала 30 октября 2014 в 21:02

как говорится "на вкус и цвет"..)))

Счастливая
написала 30 ноября 2014 в 10:48

А я в таких случая просто беру и завариваю пакетик в заварочном чайнике - полученной заварки может хватить на 2 чашки. Или просто завариваю в большой чашке.

написала 30 ноября 2014 в 23:31

интересный способ, стоит попробовать=)