Отзыв:

Моя самая добрая и нежная кошечка!

10.06.2014
Балабаново
Дата: 12.06.2014
Достоинства: Добрая, ласковая, умная, лоток на 5+, игривая, все понимает
Недостатки: Их нет!

Всем привет! Пишу отзыв на самое чудесное создание, которое живет у меня уже больше года. Если вы задумываетесь над тем, какое животное завести дома-однозначно советую породу "Скоттиш страйт"-шотландская прямоухая.

Итак, моя история- кошечка появилась у меня в возрасте 3 месяцев, отдали знакомые (как это обычно бывает, по причине аллергии у ребенка). Я не была большим любителем животных, но все таки не смогла отказаться от такого прелестного создания и взяла котенка к себе жить)Назвала я кошечку Випси, почему-то именно это имя мне больше понравилось. Живем-не тужим мы уже с кошечкой около года, за все это время я однозначно поняла-я обожаю животных, а в особенности свою кошечку.
Это милейшее создание, она очень ласковая, нежная, аккуратная (никогда не выпускает когти, когда берешь на ручки), я читала про эту особенность породы, у этих кошек отсутствует ген агрессии. Она всегда встречает меня дома, проверяет пакеты-все ли я купила в магазине..=) Вообще она очень сообразительная, не докучает постоянным мяуканьем, но всегда старается находится рядом с хозяйкой. С утра не подает голоса, пока не прозвенит будильник -тогда мяукает что есть силы, чтобы ее хозяйка не проспала и вовремя встала на работу.
Я много времени провожу на работе, когда прихожу домой меня не поджидает неприятных сюрпризов в виде разодранных обоев, разбросанных вещей и поцарапанной мебели.. Она играется только с теми игрушками, которые я даю , особая страсть у нас к маленьким мячикам и всему, что отпружинивает от пола. Она любит приносить предметы, как собачка, я первое время долго удивлялась, называла ее котопес)
Кошечка очень терпеливая, при появлении на горизонте угрозы в виде других животных и маленьких детей она предпочитает спрятаться, но даже если ее теребят дети , все терпит и не царапает обидчиков (а на котов может и нашипеть, но в бой не идет)
В общем, всем советую завести это милое, добрейшое, ласковейшее животное!

Aleex2
написала 12 июня 2014 в 08:41

котопес...прикольно))) с такой не соскучишься)

julite
написала 12 июня 2014 в 09:28

"Проверяет пакеты" - это замечательно:)

написала 12 июня 2014 в 10:50

Отредактировано 12.06.2014 в 10:53

- комментарий удален -
написала 12 июня 2014 в 10:50

Отредактировано 12.06.2014 в 10:52

- комментарий удален -
написала 12 июня 2014 в 10:52

Здорово! Был бы мой такой ласковый. А то он у нас крысолов кусачий.:)) Но все равно я его люблю

написала 12 июня 2014 в 12:30

Спасибо за внимание к отзыву! Это действительно, милейшее создание,я ее очень люблю!

Helendoll
написала 12 июня 2014 в 12:40

И добрая, и милая! Это видно по фотографии:)

написала 12 июня 2014 в 12:43

это действительно так, жаль только что я писала отзыв на работе и там была возможность добавть только 1 фото, а сейчас , увы, не добавляется..(

Дженнифер
написала 12 июня 2014 в 13:46

У меня тоже шотландка. Люблю ее не могу, свою девочку!

написал 22 июня 2014 в 13:59

Я тоже такую милашку хочу!

написала 13 апреля 2015 в 12:04

да, девочки, это самая лучшая порода кошек!)