Отзыв:

Для меня оказалось очень нужной и полезной картой!

13.06.2015
;)
Дата: 22.03.2019
Достоинства: удобно, выгодно, позволяет купить нужные товары, беспроцентная рассрочка, широкая сеть партнеров, приложение удобное
Недостатки: в случае просрочки большие проценты,соблазн купить лишнее, не для шопоголиков

Доброго времени суток посетителям сайта СпасибоВсем.ру!

О карте рассрочки Халва от Совкомбанка я узнала из рекламы, уж очень разрекламированный продукт. Да еще коллега приманила, мол если я буду приглашенным другом данной карты, то после первого использования
Халвы я получу еще 500руб на счет. Решила еще разузнать о ней побольше и в результате заказала ее себе (оформила заявку на сайте, потом со мной связался сотрудник банка для уточнения некоторых нюансов и вскоре я получила карту). Я уточнила все интересующие вопросы у сотридников Совкомбанка и четко поняла ОДНО, что главное во время оплачивать платежи и все будет хорошо)

Карта без указания имени и фамилии, то есть неименная. Она привязывается к мобильному приложению, которое очень удобно для контроля операций, простое в навигации, быстрое в работе, носит и информационный характер о сети партнеров, об акциях и т.п. Я очень довольна приложением.

В зависимости от суммы заработной платы начисляется сумма на карту Халва, получилась очень даже приличная сумма денег на ней. Можно потратить их за раз (на крупную покупку в рассрочку) или тратить по необходимости небольшие суммы. Сроки рассрочек разные и зависят от магазина сети-партнера Халва. А парнеров у них много и постоянно прибавляются. На технику, мебель, тур.услуги самые продолжительные рассрочки.
Потраченная сумма делиться равномерно на срок рассрочки. Допустим я купила вещь за 3000 с рассрочкой на 5 месяцев, значит в следующем месяце я должна положить на карту 600рублей. Даже если покупка совершена 1 марта, то первый платеж за нее будет в апреле, т.е. я месяц буду радоваться и пользоваться вещью бесплатно.
Кстати, после первой покупки я получила плюс 500 руб на карту, приятно.

*ВАЖНО*
Главное, погашать задолженность во время. Я человек ответственный, считающий деньги и поэтому у меня все платежи оплачиваются раньше, то есть до 10-го числа месяца я стараюсь погасить задолженность по Халве и, конечно же, слежу за ежемесячным платежом, чтобы он был реальный и не составлял мою зарплату.
С картой Халва я сперва стала больше тратить, ведь в рассрочку же, но потом месяцок перетерпела и изменила отношение к ней, только по крайней надобности рассчитываюсь ею. Иногда даже выкладываю из кошелька, чтобы не было соблазна.

За 7 месяцев карты Халва пока я ею довольна: бесплатная в обслуживании карта, широкая сеть парнеров, удобное приложение, беспроцентная рассрочка по Халве, есть варианты увеличения лимита (для меня это пока не актуально). Единственный минус, который я ощутила в первое время, так захотелось больше тратить и делать не всегда обдуманные покупки, но после крупных платежей возврата средств на карту (действует отрезвляюще), я стала серьезнее к покупкам относиться. Как говорится, "отдолжаешь на время, возвращаешь навсегда"...