Отзыв:

Для меня лучшее средство при насморке - быстрый эффект и длительное действие

09.12.2021
Дата: 10.01.2022
Достоинства: Быстрый эффект, помогает 8-10 часов, не сушит слизистую
Недостатки: Течёт и плохо распыляет, когда начинает заканчиваться

Среди большого количества средств при насморке я наконец-то нашла то, что действительно работает быстро и надолго. При этом стоит недорого и лично у меня и моих детей не вызывает никаких побочных действий.
Уже много раз покупаю назальный спрей Риностоп.

Тюбик с жидкостью упакован в картонную коробку. Они привлекательна на вид и содержит основную информацию, которая может быть полезна мне и другим потребителям.

Состав и объем можно найти на боковой поверхности упаковки.

Всё эти медицинские названия мне лично ни о чем не говорят, но по опыту использования могу сказать, что дозировка активных веществ подобрана идеально, этот спрей действует очень быстро, уже с первой минуты и надолго, плюс ко всему после него нет неприятных ощущений во рту и горле. Не сушит вообще.

Флакон этого препарата выполнен из пластмассы. Носик-распылитель удобный, спрей бразгает равномерной струёй. Мне, взрослому человеку хватает одного пшика в ноздрю для того, чтобы прошла заложенность носа на несколько часов.

Внутри коробки есть подробная инструкция. Она небольшого размера, но шрифт достаточно мелкий.

Как я уже писала выше, этот спрей мне нравится и я в последнее время часто беру его.

Этот препарат несморк не лечит, он лишь на время убирает заложенность носа, что меня устраивает, ведь насморк, как правило проходит сам по себе где-то через неделю, но дышать в это время как-то надо. Особенно выручает ночью - брызгаю в нос перед сном и всю ночь сплю спокойно (и детям тоже использую). Часов через 8-10 (действует по-разному) заложенность возвращается и можно использовать спрей снова.

Другие подобные препараты действуют меньше по времени и часто вызывают сухость и отёк горла (лично у меня такое есть). Риностоп не сушит, даже если использовать его продолжительное время.

Единственный недостаток, который я обнаружила - спрей при распылении начинает течь и плохо распыляет, но это обычно происходит, когда тюбик практически пустой. Не знаю почему, но такое бывает и не только у этого производителя, с этим я уже неоднократно сталкивалась.

Это неприятный минус и приходится покупать новую упаковку. Но за счет того, что Риностоп хорошо помогает и не вызывает побочных действий я его беру снова и снова. Да и цена радует, стоит он в пределах 100 рублей.

Masterpiece
написала 11 января 2022 в 12:56

Пользовалась таким спреем и могу сказать, что действительно помогает практически сразу. И что не мало важно, не сушит слизистую.

Гелла
написала 11 января 2022 в 14:18

Этот спрей нам выписывали, когда мы заболели первой волной Коронавируса. Реально помогла, но только на первых порах, потом нужно менять, чтобы не было привыкания.