Отзыв:

Этот ужас я не забуду никогда

09.12.2021
Дата: 15.12.2021
Достоинства: Нет
Недостатки: Вызывают длительный дикий зуд и жжение, сам факт введения

Человеку свойственно забывать плохое, но опыт использования свечей Фарматекс я не забуду, пожалуй, никогда. Прошло уже много лет с того момента, как однажды я решила использовать их в качестве контрацепции, но тело до сих пор помнит, как плохо ему было всего лишь после 1 маленькой свечки.

Начну с того, что сама форма использования не совсем удобная. Нет, свечи вводить очень даже удобно, я не о этом. Дело в том, что нужно делать это непосредственно до..., да и посторонние вещества, которые выделяет свеча никак не кстати оказываются.

Но самое главное разочарование ждало уже на следующий день. Поначалу вроде бы ничего не было, но на утро начался такой сильный зуд и жжение, что терпеть не было мочи. Казалось, что горит все и везде. Я еле добралась до врача. Правда, он мне не сильно помог, потому как не сразу поняли вместе с ним, в чем же дело. А назначенные анализы (лечения назначено не было) никак не изменили мою ситуацию в лучшую сторону.

Зуд и жжение постепенно уменьшались, но до полного излечения от этих неприятных симптомов прошло несколько дней. Я не могла нормально спать, ходить, сидеть, это было нечто ужасное, состояние, которое я больше никогда в жизни не испытывала.

Почему я решила использовать именно свечи? Не знаю, наверное, искала доступный и легкий метод контрацепции. Мне не подошла спираль, крема, я решила испробовать и их. Но, что-то пошло не так.

Такой зверский способ контрацепции я больше не выберу никогда. Однократный печальный опыт отложил отпечаток в моей памяти на всю жизнь.