Отзыв:

Без осложнений и последствий сформировался иммунитет к коронавирусу

09.12.2021
Дата: 13.12.2021
Достоинства: Доступно, у меня без осложнений
Недостатки: Бывает всякое...
Рейтинг: -1

Большого желания ставить прививку у меня не было, но пришлось, потому как на работу без неё не брали. Немного переживала, потому как буквально за несколько дней до первой дозы у моей знакомой брат с женой после прививки попали в реанимацию с серьёзными осложнениями. Но люди были уже в возрасте, да и имели кучу болячек.

Я же "поговорила" со своим организмом, настроила его на хороший результат и пошла колоться со спокойно душой.

В поликлинике была живая очередь из 2х человек, нас быстро оформили, затем отправили к доктору и следом на прививку.

При заполнении документов спрашивали про хронические заболевания и том, был ли перенесён коронавирус. Я им болела, но не официально (то есть не лежала в больнице), а это равносильно тому, что ты не болел и не считается.

Первую и вторую прививку от коронавируса препаратом Спутник V ставила в августе этого года.

Перенесла первую легко, не считая того, что вышла на жару и мне стало плохо (тут реально сработал бы совет - не перегреваться, на самом деле становиться очень не по себе).

Ещё около недели болела рука. Ставила в правое плечо, а рука-то рабочая и временами приходилось туго. Но все прошло.

Вторую прививку перенесла также без осложнений, но также болело плечо и немного знобило два вечера после укола.

Никаких признаков простуды не было, температура не поднималась.

После прививки сформировался иммунитет. Я тесно общалась с больными ковидом и не заболела. Один раз были лишь лёгкие симптомы простуды и проблемы с запахами.

QR код получила на второй день после второй прививки. Кто-то получает раньше - зависит от оперативности работы сотрудников поликлиники.

Лично у меня после вакцины Спутник V всё прошло относительно легко. Среди близких знакомых есть разные случаи, но их описывать я не буду, потому как разный организм реагирует по-разному и могу сказать только за свой.

Хронических заболеваний не имею, вредных привычек тоже, может это тоже сыграло свою роль и прививку я перенесла легко.

Спутник V мне подошёл. Ревакцинацию буду делать этим препаратом.