Отзыв:

Гораздо лучше Смекты, но есть неприятные побочные эффекты

09.12.2021
Дата: 10.12.2021
Достоинства: Помогает, есть в продаже
Недостатки: Вызывает запор, дорогой, большой объем

Решили тут недавно врачи, что у моего ребенка отравление. А было у дочки - рвота и понос, но с отравлением не связанные. Как выяснилось потом, виной всему было функциональное расстройство пищеварительной системы.

Но врач же подумал, что это отравление и выписал совместно с противомикробным препаратом Полисорб.

Препарат похож на вату. Его надо разводить в воде и пить. Когда разводишь, похож на кисель.

Дочке почему то было противно его пить. Даже до рвоты. Но лечиться-то надо.

По вкусу - нейтральный, но вот сама консистенция почему то не понравилась её организму.

Доктор сказала сколько раз в день пить и сколько лекарства разводить, но не предупредила, что долго принимать его нельзя, может случиться запор (на этикетке написано, что пить можно всего сутки, а я то сразу не прочитала).

Запора не было, но через пару дней применения дочка перестала ходить в туалет. И не ходила потом еще несколько дней. Хорошо, что сказали нам через два дня, а то бы дальше пили Полисорб и неизвестно, чем бы закончилось.

Одним словом, при диарее Полисорб помогает и помогает хорошо. Чуть ли не с первого раза. Аналогичная Смекта с этим справлялась куда хуже (раньше в таких случаях Смекту выписывали).

Но в случае нашей болезни Полисорб можно было бы и не пить, оказывается. Там совсем другие препараты назначаются.

К применению рекомендую, средство действительно работает, если использовать по правильному назначению. Жалею только, что большую баночку приобрела, дороговато и будет стоять без дела. Поэтому, прежде чем купить, определитесь с объемом, который вам понадобиться. Хорошо, хоть 5 лет можно хранить, может еще и пригодится.