Отзыв:

Помог справиться с кашлем во время коронавируса

09.12.2021
Дата: 10.01.2022
Достоинства: Помогает при сильном кашле, выраженное отхаркивающие действие, цена
Недостатки: Не обнаружено

Насколько я знаю, Ренгалин от кашля не назначают больным коронаврусом. Но так сложились обстоятельства, что именно этот препарат помог моему ребёнку, болевшему ковидом в серьёзной форме, справится с сопутствующие, изнуряющим кашлем.

Страшный диагноз - Ковид был поставлен не сразу и поэтому лечение было назначено, как при обычном ОРЗ. Доктор спешно послушал дочку и назначил таблетки Ренгалин.

Для меня это было не знакомое лекарственное средство, ранее с ним не сталкивалась. Подумала, что что-то из серии леденцов от горла и кашля и купила без особых надежд на результат.

Дома посмотрела состав, ничего не поняла и не нашла привычных для леденцов от кашля компонентов. Но времени разбираться не было, кашель был ужасным, сухим, доводил ребёнка до рвоты и даже до головокружения и чуть ли не потери сознания.

Сами таблетки не очень большие по размеру. Их надо рассасывать до полного растворения. Проблем с этим не было, потому что по вкусу они практически никакие.

Мгновенного результат не было, но раз за разом, с каждой таблеточкой кашель становился всё мягче. Мокрота начала отходить на 3й день. Изнуряющим ковидный кашель был ещё долго, но именно после таблеток Ренгалин он становился более мягким, не сухим.

Вместе с облегчением по кашлю Ренгалин ещё и постепенно снижал боль и першение в горле, которые также длительное время сопровождали заболевание. Специальные спреи для горла не помогали.

Больше ничем кашель не лечили, лишь иногда давала доче отхаркивающие травы. И получается, что именно Ренгалин запустил процесс очищения лёгких от слизи и вместе с этим процесс выздоровления.

После курса в 20 таблеток состояние заметно улучшилось. Кашель полностью прошёл лишь через 3 недели.

Во время применения и после никаких побочек не было.