Отзыв:

Для меня это отличный шампунь.

14.07.2014
Дата: 30.11.2016
Достоинства: Хорошо пенится и промывает, приятно и свежо пахнет, мягкие шелковистые волосы, хороший объем флакона.
Недостатки: Для меня нет.

Здравствуйте!
Вспомнила, что когда-то мыла волосы шампунями Schauma. Они мне прекрасно подходили и очень нравились. Давно я себе не покупала Schauma. Все экспериментировала, пробовала всякие разные. В том числе и безсульфатные - укрепляющий шампунь-хаммам с органическими маслами и шампунь Тибетский травяной от фирмы "Планета Органика".
У меня подошел к концу шампунь Syoss для тонких и лишенных объема волос Full Hair 5. В магазине увидела выгодную акцию на шампуни Schauma и решила к ним вернуться. Приобрела Фито-кофеин для тонких и склонных к выпадению волос. Такой разновидности у меня еще не было.

Флакон стандартный для всех шампуней Schauma объемом 380 мл. Такой немаленький объем мне нравится, так как волосы длинные и шампуни уходят быстро, не смотря на то, что мою волосы далеко не каждый день.
Основное моющее вещество в данном шампуне - это, конечно, SLES. Состав мне очень даже понравился. Помимо кофеина содержится много растительных экстрактов - ромашки, шалфея, мелисы, крапивы, хвоща, розмарина, хмеля. Для укрепления волос очень полезно.
Шампунь прозрачный с небольшим зеленоватым оттенком и приятным свежим шампуниевым запахом.

Шампунь хорошо пенится и промывает волосы. После высыхания они становятся мягкими и шелковистыми, не спутываются. Я обхожусь без бальзама или кондиционера. Про укрепление сказать сложно. Все же это шампунь, а не маска. И чудес я не жду в этом плане, как бы много не было растительных экстрактов в составе.
Очень удачный для меня шампунь. Мне вообще шампуни Schauma хорошо подходят.