Отзыв:

Прекрасный шампунь с нотой тибетских благовоний в аромате.

14.07.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Бережно промывает волосы, интересный аромат.
Недостатки: Особых нет.

Всем здравствуйте!
У меня закончился укрепляющий шампунь от Planeta organica, который мне очень понравился и сократил количество выпадающих волосков. На смену ему я начала пользоваться тибетским травяным шампунем Объем и сила того же производителя. Так как покупала их вместе по акции, каждый мне обошелся по 75 рублей. А так цена каждого более 100 рублей. Очень выгодную покупку я сделала, ибо шампуни мне подошли.
Вот как выглядит тибетский шампунь.

Очень мне нравится внешний вид флакона - красивый и даже стильный. К тому же компактный, не занимает много места на полочке, хотя объем 280 мл.
Брать в руку и добывать нужное количество шампуня так же очень удобно благодаря форме флакона и удобному дозатору.

На задней стороне флакона описание шампуня.

И состав.

Состав мне очень даже нравится. Много натуральных масел и экстрактов. Они в первой половине списка. Нету парабенов и распространенных агрессивных ПАВов (SLES и SLS). Моющими и пенящимися веществами являются, в первую очередь, экстракт мыльного ореха и, ближе к концу списка, более мягкие ПАВы - магнезиум лаурет сульфат, кокамидопропил бетаин и др.
Шампунь интересного зеленого цвета. Не совсем прозрачный. Как будто немного перламутровый.

И запах у него интересный. Какой-то шампуниево-травяной со знакомой мне нотой. Слегка напоминает мне аромат тибетских без-основных благовоний. Те самые тибетские палочки с красным сандалом в составе. Волосы после мытья некоторое время еще пахнут этим. Аромат приятный, но скорее на любителя.
Шампунь прекрасно промывает мои зажирнившиеся волосы. И, не смотря на то, что у меня нет к нему никакого бальзама, волосы после мытья и высыхания мягкие и легко расчесываются. Объема не заметила, за что одну звезду и убрала в эффекте, но волосы легкие, живые и приятные на ощупь.
Хороший шампунь, вполне заслуживает высокой оценки с моей стороны. Но мне он меньше понравился, чем закончившийся у меня укрепляющий шампунь-хаммам. Потому что после того мои волосы гораздо дольше оставались чистыми. А после этого тибетского чуть быстрее грязнятся.