Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Для меня - это лучший браузер!

30.09.2013
Красноярск
Дата: 14.02.2014
Достоинства: Удобно, просто, понятно, быстро, легко.
Недостатки: Иногда виснет и неожиданно завершает работу.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Пользуюсь Оперой уже давно, и меня она полностью во всём устраивает - работает быстро (как мне кажется заметно быстрее других браузеров), всё очень просто и понятно, стильно выглядит, можно легко и быстро создавать закладки, вкладки, вводить личные данные и так далее.
Как-то по совету более опытных пользователей пыталась перейти на другие браузеры, но намучавшись с ними вернулась к любимой Опере. Выяснила, что для меня Опера - лучший браузер во всём, возможно это из-за привычки или потому, что я хорошо разобралась в его настройках, другие браузеры кажутся мне очень трудными, непонятными и медленными.
Обновления на Опере сейчас стали очень редкими, вообще у меня уже очень давно их не было.
Да, иногда Опера долго запускается, но другие браузеры, как я выяснила, делают это не намного быстрее. Ещё из недостатков - иногда браузер не надолго виснет, и даже может вдруг произойти "аварийное завершение работы", но это бывает достаточно редко, обычно, у меня открыто сразу очень много сайтов и на всех я что-то делаю, поэтому этот недостаток не считаю большим минусом.
И всё же плюсов у Оперы, на мой взгляд, намного больше.