Отзыв:

Для меня - дороговато(

10.08.2013
Беларусь
Дата: 21.05.2015
Достоинства: Аромат, нежность, пенность
Недостатки: Цена

Не скажу, что 170 рублей - стоимость заоблачная. Нет, вполне терпимый ценник для такого средства, а для Ив Роше - и подавно (они никогда не славились особой демократичностью цен!).

Однако, для меня стоило бы брать что-то подешевле и вот, почему.

Ну вот, хоть режьте, не умею я относиться к средствам личной гигиены бережливо! Если пасту давлю, то уже на всю щетку, если шампуня, то с пол ладони, если геля для душа, то с горочкой наливаю.

Потому, его экономичность (гель прекрасно пенится, что делает возможным снизить его расход) мне как-то "по боку". Особенно, если учитывать ничтожно маленький объем флакона - всего 200 миллилитров. И это при том, что сейчас я взяла на 50 рублей дешевле средство "MARSEILLAIS", где на 50 миллилитров больше!

Словом, не вижу смысла переплачивать за бренд. Особенно, если нет каких-либо акций и скидок.

Кроме того, его собрат - Бодрящий гель для душа Yves Rocher Les Jardins du Monde "Флоридский апельсин" просто покорил меня своим цитрусовым ароматом. Чего никак не могу сказать про "Лаосский лотос".

Что поделать, всегда довольно ровно дышала к запахам цветов в косметике и парфюмерии.

Надо отдать должное, производитель указывает 97 % натуральных компонентов в СОСТАВЕ и полное отсутствие парабенов.

Интересно, чем они тогда достигают такой высокой "пенности"?!

Словом, "меня терзают смутные сомненья" =))

"Мытейные" качества высокие, кожу не сушит и не стягивает, очень нежный.

Гель помещен в удобную упаковочку, которая приятно ложится в руку, плотно закрывается и имеет очень привлекательное оформление.

В целом, качество геля я оцениваю высоко, отмечая, при этом, и его высокую цену. Иногда можно брать, особенно - если какая акция подвернется ;)

krasnaya28
написала 21 мая 2015 в 18:59

А я не вижу смысла переплачивать за обычное мыло, которым по сути все эти гели являются)) Пардон, если убила кого-то своей скупостью))

написала 21 мая 2015 в 19:39

Согласна, "убийца"! Общество до того помешалось на брендах, что готово любое Г... скупать, если на нем, скажем, "Диор" написано...

Светлячок
написал 22 мая 2015 в 02:28

я тоже гелями для душа практически не пользуюсь , только если подарят и некуда девать - обычное мыло не хуже как по мне, всё по хардкору))

donna
написала 21 мая 2015 в 21:24

Приличная цена за 200 мл

написала 22 мая 2015 в 15:18

Вот и я о том же! Особенно, с учетом того, что мне любой гель подходит)

Amidala
написала 21 мая 2015 в 22:27

Что-то быстро разлюбила я Ив Роше. Хотя интересные штучки попадаются.

написала 22 мая 2015 в 15:39

Попадаются. Меня тушь их объемная очень порадовала (скоро напишу). А то, что досталась она в качестве подарка делает ее просто восхитительной! =))

Миледан
написала 21 мая 2015 в 22:36

Ни разу не покупала продукцию этой марки. Она недешевая, а отзывы самые разные.

написала 22 мая 2015 в 15:40

Может и я бы не покупала, кабы они у меня под самым носом магазинчик не открыли =)

Элинка
написала 22 мая 2015 в 10:42

Я такого же мнения! Есть аналоги гораздо дешевле и с более натуральным составом.У меня от таких гелей сильно кожу сушит)

написала 22 мая 2015 в 12:14

Вот и я думаю, что про 97 % натуральности - это они уже заливают!

написал 23 мая 2015 в 20:13

приятный гель, да, хотелось бы чуть подешевле:)

ALIHO
написала 27 мая 2015 в 23:27

Какой бред! Ив Роше перебирает с ценами.

Хочу Всё Знать
написал 29 мая 2015 в 17:28

Дороговато, у нас тоже цены на гели дикие, особенно разрекламированные дичают всё больше.

Гармония
написала 31 мая 2015 в 12:02

Пользовалась Ив Роше, потом при более близком знакомстве с натуральной косметикой оказалось, что Ив Роше до натуральности далеко, как нам до Парижа пешком. В основе - СЛС, поэтому так пенится. А то, что растительного происхождения - то это потому, что сульфаты добывают из кокосов. Другими словами, любой гель для душа с магазинной полки не отличается основой состава от Ив Роше. Сейчас пользуемся только натуральным мылом.

blondjamesblond
написала 31 мая 2015 в 12:27

мне эта серия гелей не понравилась..... хотя их, как назло, одно время все в подарок преподносили((((((

Tangram
написал 7 июня 2015 в 03:09

"Пенность" во многом зависит от жёсткости воды: в мягкой воде гора пены, а в жёсткой, сколько ни вбухай геля, слегка пузырится и только.

ek9345
написал 10 июня 2015 в 12:16

ароматное средство

Elena32
написала 10 июня 2015 в 17:52

цена достаточно высокая, куплю если только со скидкой

Elana
написала 10 июня 2015 в 19:27

Зато у тебя фотки этих гелей всегда такие сочные и яркие, что прям из заначки бутылек достать хочется=)

KsenyaP
написала 11 июня 2015 в 11:46

вкусно выглядит)

goldfish
написала 11 июня 2015 в 14:18

у нас они подешевле даже порой по акции идут, мне лично нравится зеленый

Lilandra13
написала 11 июня 2015 в 21:28

Мне понравился гель.
Цена, соглашусь, для обычного геля высоковата. Но я иногда покупаю.

Guzelka
написала 13 июня 2015 в 12:12

Ты права,по поводу сомнений. Я тоже всегда думаю: если в составе не SLS, то тогда что пенится? Значит, есть замена чем-то, возможно, не лучшая. Иногда лучше не знать) Я теперь особо не заморачиваюсь. Если подходит коже, то получаю удовольствие и всё.

Удивительная Рядом
написал 15 июня 2015 в 21:47

Я тоже считаю, что он слишком дорогой, хотя покупала его с очень большой скидкой.

Freckle23
написала 25 июня 2015 в 19:22

Гели покупаю не часто, больше люблю жидкое детское мыло, но гели от Yves Rocher так нежно пахнут и так дорого стоят)