Отзыв:

Апельсины не должны столько стоить, пусть и флоридские!

10.08.2013
Беларусь
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Запах, консистенция, пенность, экономичность
Недостатки: Дорого

Никогда раньше не покупала косметику Ив Роше. Что-то дарили - да, но сама я не могла себе такого позволить с учетом девятилетнего стажа студенческой (читай: "нищебродской") жизни. А тут вышла на работу, где рядышком высится магазинчик этой компании. То бишь: и близко, и деньги есть: и как тут не зайти? ;))

Разок заглянула, а они мне - карточку, пробнички, подарочки. И говорят сладко, и улыбаются приятно и баночек вокруг красивенных тьма-тьмущая. Ну, как тут Остапу устоять? Вот и понесло бедолагу во все, как говорится, тяжкие =))

Конечно, не смогла я обойти стороной акцию, в которой предлагалось купить два геля для душа, а третий получить бесплатно. Одним из них и стал герой моего сегодняшнего отзыва - Les Jardins du Monde "Флоридский апельсин".

Фруктовые ароматы меня всегда прельщали, а апельсинчики - так вообще: вечно навевают какую-то особую праздничность и позитивность. Запах лета, солнца и веселья.

Собственно, мои ожидания по этому поводу вполне оправдались. Гель оказался довольно ароматным. Причем, запах приятный и ничуть не химозный.

Видимо, всему "виной" эфирное масло апельсина, которое находится в составе.

Кстати, в составах я - не большой мастер разбираться, потому предлагаю вам самим его изучить. Скажу только, что производитель настаивает на его натуральности. Ив Роше подчеркивает, что в его продукте нет парабенов и он на 98% состоит из натуральных компонентов.

Что ж, очень хочется в это верить ;)

Что касается моющих свойств, го гель очень приятный. Кожу не сушит, экономично расходуется и моет "до скрипа". А особенно мне нравится, как он пенится - нежнейшей консистенции пенкой с дурманящим ароматом апельсинчика =)

Однако, без наличия каких-нибудь акций, я брать такое больше не хочу. Поскольку, вообще, ценники на всю их косметику считаю слишком завышенными и бьющими по карману.

donna
написала 5 октября 2014 в 22:25

Да уж, дороговато, и объем всего ничего

Аленушка
написала 5 октября 2014 в 23:57

А состав полное г**оно, растительного больше на бумаге, на которой этот состав и написан

Экспериментаторша
написала 5 мая 2015 в 20:24

Это точно. Он как они пишут без парабенов и натуральное происхождение, но зато консервантов и тот пресловутый СЛС в виде аммония всё равно пустили. Вот врушки, там же химия одна!!!

Lilandra13
написала 6 октября 2014 в 00:10

Да уж, лучше купить пару кило свежих апельсинов и применять внутрь)))

Удивительная Рядом
написал 6 октября 2014 в 00:40

Там четвёртым (после воды) ингредиентом - отдушка. Наша кожа тоже это оценит :-(

krasnaya28
написала 6 октября 2014 в 14:09

Брехуны, они, конечно. Мало там натурального. Ну а с другой стороны, я еще правдивых производителей косметических средств не видела.:)

KsenyaP
написала 6 октября 2014 в 16:10

фотографии такие замечательные получились. аппетитные я бы сказала).

ek9345
написал 7 октября 2014 в 21:31

мне очень нравится

Elana
написала 8 октября 2014 в 19:35

Эх ты, Остап=) Но ведь пахнет приятно же, да, согласись? А насчет состава - у меня от геля этого кожа шелушится, так что только обнюхивать его могу. А цена у тебя в русских или белорусских рублях указана?

Tangram
написал 10 октября 2014 в 19:46

За такие деньги можно марокканскими апельсинами мыться...

Novenkay
написала 15 октября 2014 в 22:21

Да состав оставляет желать лучшего...

Рейтинг: -1
Amidala
написала 30 октября 2014 в 20:57

А упаковка зато какая солнечная :)

glavapa
написала 9 ноября 2014 в 01:15

А мне нравится его аромат.

marica
написала 19 ноября 2014 в 13:54

Мне их гели и шампуньки нравятся, ароматные.

ALIHO
написала 7 декабря 2014 в 11:41

Имне тоже нравятся, хотя все проних понимаю

Вольха
написала 17 января 2015 в 14:45

Мммм, обожаю апельсины.

Little foot
написала 4 февраля 2015 в 12:46

Без акций действительно не хочется покупать

Nika69
написал 15 февраля 2015 в 14:19

Слишком большая цена за такой маленький объем

goldfish
написала 18 февраля 2015 в 00:56

мне лично очень нравятся их ароматы, по акции подешевле брала летом

pers
написала 27 февраля 2015 в 16:13

Завышенные цены - есть такое...

Elena32
написала 28 февраля 2015 в 12:12

Не дешево конечно, но аромат чудесный.

написал 3 апреля 2015 в 09:12

Мне этот гель тоже понравился :)

Гармония
написала 5 апреля 2015 в 14:30

раньше очень увлекалась Ив Роше, пока на натуральный уход не перешла. На самом деле их средства не натуральные, содержат СЛС, хим. добавки. Но запах очень позитивный у этого геля для душа, помню его)) Правда тогда покупка мне стоила около 100 руб.

Хочу Всё Знать
написал 15 июня 2015 в 20:39

Мне нравятся их апельсиновые гели для душа, но не равится цена.

Guzelka
написала 3 января 2016 в 01:37

У Ив Роше приятные средства, но в составе есть много компонентов, которые всю натуральность сводят на нет. Тоже любишь чистоту до скрипа? Я тоже). А зря, говорят, что это плохой показатель.