Отзыв:

✿ Для любителей стянутой кожи и запаха чайного дерева. Остальные проходим мимо✿

16.09.2015
г. Липецк
Дата: 21.08.2017
Достоинства: Хорошо очищает кожу, удобный механизм, приятная консистенция
Недостатки: Стягивает и подсушивает кожу, запах на любителя
190 руб.

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о Пенке для умывания с маслом чайного дерева от «Спивакъ». С этой маркой я знакома только в части натуральных масел, на которых они в принципе и специализируются, поэтому попробовать что-нибудь из их косметических средств мне было особенно интересно.

Данная пенка находится во флаконе объемом 150 мл. Она оснащена удобной помпой, различная сила нажатия которой позволяет регулировать размер получаемых порций средства.

По консистенции это средство представляет собой самую, что ни на есть, настоящую воздушную пенку. Это очень радует, поскольку уже не раз покупала подобные «пенки», в которых слово «пенка» значилось лишь в названии.

Запах у данного средства, конечно, на любителя, коим я не являюсь. Он резкий и действительно представляет собой аромат масла чайного дерева, которым я нередко пользуюсь в чистом виде. Поначалу он очень бил в нос, но сейчас я уже привыкла.

Производитель заявляет, что эта пенка является отличным средством для проблемной кожи. Эфирные масла чайного дерева и сосны имеют сильное антисептическое, противовоспалительное и тонизирующее действие на кожу, а эфирное масло литсея кубеба выравнивает тон кожи и снижает жирность кожи.

Пожалуй, эта пенка действительно подойдет проблемной коже, но лишь при том, что она очень жирная. Моя же кожа становится жирной в летний период времени, в остальные сезоны она всё-таки комбинированная, а порой добавляется еще и обезвоженность. Эту пенку я приобрела зимой, и сразу мне не терпелось начать ею пользоваться. В результате я получила жутко стянутую и сухую кожу, поэтому пришлось отложить её в сторону. Однако, даже пользуясь ей летом, кожа немного стягивается и подсушивается, поэтому без увлажняющего крема не обойтись. При этом пенка хорошо её очищает и даже немного успокаивается воспаления.

Таким образом, от меня данное средство получает 4 балла. Хотя производитель заявляет, что эта пенка имеет более мягкое воздействие в отличие от джемов и суфле для умывания, мне же она сильно сушит кожу. Для ежедневного использования она мне не подходит, а умываться пару раз в неделю я с таким же успехом могу дегтярным мылом. Всё-таки я отдаю предпочтение использованию масла чайного дерева точечно на какие-то недостатки.
Тем не менее, рекомендовать данную пенку буду. Возможно, вам данный эффект понравится.