Отзыв:

Для любителей сладкого молочного шоколада с карамельным вкусом

26.06.2013
Дата: 04.10.2013
Достоинства: Натуральный молочный шоколад в удобной мини-форме.
Недостатки: Oчень сладкий.

Хотя швейцарский шоколад Тоблерон (Toblerone) считается одним из самых популярных представителей знаменитой швейцарской шоколадной продукции, я всё же покупаю его довольно редко. Дело в его вкусе - шоколад Тоблерон очень сладкий и обычно он бывает молочным, а я предпочитаю тёмный горький шоколад.

Но недавно мне попался на глаза Тоблерон-мини - молочный шоколад с медово-миндальной нугой, и я решила его попробовать. Вкус этого шоколада очень напоминает обычный молочный шоколад этой марки - сладкий (на мой вкус, даже слишком сладкий), а кусочки медово-миндальной нуги придают ему дополнительный карамельный привкус.

В целом, состав этого продукта не вызывает особых нареканий - среди ингридиентов сахар (хотя, на мой вгляд, его очень много), сухое цельное молоко, масло какао, какао-порошок, мёд (3%), молочный жир, миндаль (1,6%), яичный белок. На мой взгляд, мини-Тоблерон более удобен, чем обычный - есть возможность ограничиться одним небольшим кусочком. Bедь он довольно калориен - 525 ккал в 100 граммах. Но, впрочем, разве это остановит настоящих любителей сладкого молочного шоколада?!