Отзыв:

Вкусная кунжутнo-арахисовая халва в шоколадной глазури

26.06.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Полезный продукт с приятным и в меру сладким вкусом.
Недостатки: Содержит заменитель масла какао.

Халва - одно из любимейших и вкуснейших лакомств и, одновременно, очень полезный продукт (в ней содержатся витамины Е и В1, а также магний, фосфор, селен, железо и кальций). Поэтому я частенько её покупаю - люблю побаловать себя вкусными и полезными сладостями!

Халву в шоколаде "Рот Фронт" я помню и люблю ещё с детства, правда, тогда она, помнится, содержала настоящий шоколад. Сегодняшний её вариант не зря называется "Халва глазированная" - как свидетельствует информация на упаковке, в кондитерской глазури содержится какао-порошок и заменитель масла какао, то есть халвой в шоколаде этот продукт, строго говоря, не является.

Сама халва фабрики "Рот Фронт" состоит из тёртого арахиса и семян кунжута, а также патоки и экстракта корня солодки (это всё вещи исключительно полезные) с добавлением сахара, соли и ванильного ароматизатора. В составе присутствует также добавка Е300 (антиокислитель).

Вкус этого продукта, несмотря на присутствие в глазури заменителя масла какао, в меру сладкий и приятный - особенно, если халва свежая. Но особенно увлекаться не стоит - 534 ккал в 100 граммах - это не так уж мало!