Отзыв:

Наслаждение, тающее во рту!

26.06.2013
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Oчень нежный и просто тающий во рту шоколад с кусочками клубники и натуральной ванилью.
Недостатки: Нет.

Шоколад известной фирмы "Karl Fazer" - один из моих любимых. Иногда так хочется побаловать себя сладким лакомством - особенно, если это не обычный молочный шоколад, а с клубникой и ванилью, каковым является "Strawberry & Vanilla Milk Chocolate" от Karl Fazer.

Прежде всего, любители шоколада, к каковым я отношу и себя, от души порадуются его составу: молоко, сахар, масло какао, какао тёртое, натуральная сушёная клубника, натуральная ваниль - ну разве может быть лучше?! Особенно сейчас, когда даже известные, и казалось бы, неоднократно проверенные производители шоколада то и дело добавляют в шоколад вместо натуральных ингридиентов различные заменители. А про всякие малоизвестные шоколадные фабрики я уже просто молчу.

Полный состав шоколада таков (информация с упаковки): молоко, сахар, масло какао, какао тёртое, сушёная клубника, эмульгатор (лецитин), соль, ароматизаторы: натуральный (ваниль) и искусственный (ванилин). В этом молочном шоколаде довольно большое общее содержание сухого остатка какао - не менее 30%. Калорийность, конечно, приличная (540 ккал), но на то он и шоколад. Bес плитки - 235 граммов, то есть у любителей шоколада есть шанс (хоть и не очень большой!) удержаться от соблазна и растянуть удовольствие хотя бы на пару-тройку дней!

Ну и, наконец, самое главное - вкус! Сам шоколад очень нежный и просто тающий во рту, а вкус у него не просто сладкий, а необыкновенно приятный, с каким-то неуловимым оттенком (видимо, из-за добавления ванили). Клубничные кусочки, которых в плитке, действительно, очень много, придают лёгкую пикантную кислинку и очень удачно оттеняют и подчёркивают вкус шоколада.

В общем, о молочном шоколаде с кусочками клубники и натуральной ванилью фирмы "Karl Fazer" можно рассказывать бесконечно - ну, или до тех пор, пока не закончится очередная плитка :)