Отзыв:

Неплохое место для отдыха детей и молодёжи

26.06.2013
Дата: 23.07.2013
Достоинства: Бесплатный вход, большая территория, много лавочек и бесплатных туалетов, спортивная инфраструктура.
Недостатки: Немного скучное место, без «изюминки».

Парк Горького – место, довольно известное далеко за пределами Москвы и даже России. Оно окутано ореолом загадочности и некой исключительности, поэтому многие гости столицы стремятся непременно туда попасть.

В этом парке я была довольно давно, и никаких «особых особенностей» в нём тогда мне увидеть не удалось. Недавно, поддавшись на уговоры гостей (не москвичей), решила повторить попытку и показать им это популярное место.

Парк Горького, конечно, производит впечатление своими размерами – почти 120 гектаров земли, причём с выходом на набережную Москвы-реки, огромные ворота центрального входа и высоченная ограда сталинской эпохи. Внутри же моих гостей, настроившихся на что-то необыкновенное, ждало небольшое разочарование – обычный, хотя и довольно ухоженный, парк, много (пожалуй, даже слишком много) дорогих ресторанов, из многочисленных увиденных нами палаток с мороженым работало только две. Фонтаны, честно говоря, не произвели на нас особого впечатления, также как и другие элементы паркового дизайна.

Из плюсов: достаточно много бесплатных туалетов, есть лавочки, несколько прудов, в которых плавало много уток и несколько лебедей, а среди деревьев увидели двух белок. Кстати, в парке продаются пакетики с кормом для парковой живности. Для любителей спорта есть велодорожки, столы для настольного тенниса и другая спортивная инфраструктура.

Немного скучное место, без «изюминки». Для детей и подростков, впрочем, довольно неплохое – им есть чем там заняться, а нам, взрослым, хватило и одного раза.