Отзыв:

Для любителей головоломок

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Интересно, развивает соображение
Недостатки: Не все разберутся

Я люблю разгадывать разные кроссворды. Обычные уже поднадоели, поэтому иногда покупаю японские или судоку. Моя подруга, зная мою увлеченность, подарила мне настольную игру Судоку Мираж. Думаю, что все знают правила игры судоку. Там даются квадраты размером 3х3, всего девять клеточек в квадрате. Изначально к некоторых клетках уже есть цифры и нужно вписать недостающие так, чтобы в одном квадрате цифры не повторялись.

Игра Судоку Мираж сделана по такому же принципу. В игре есть картонные карточки. Вообще они были на одном листе, но контуры были слегка прорезаны, поэтому я их все разделила. Еще есть кружочки с цифрами. На картонных карточках местами есть цифры. Нужно выкладывать остальные. Причем в этой игре цифры идут от 1 до 4. В комплекте были еще рамочки, но я куда-то их задевала, поэтому вырезала свои. В общем нужно выделить рамочкой какой-нибудь кусок поля и в нем и расставлять недостающие цифры. К игре идет книжка с инструкцией, в которой указаны основные правила судоку Мираж, ошибки. Игра рассчитана на несколько человек. Но со мной никто не хочет играть, поэтому играю сама.

Честно говоря, после обычного судоку в эту игру играть легко, главное, изучить все правила. Так что сижу иной раз по вечерам, когда больше нечем заняться, и играю сама с собой. Могу сказать, что игра сделана хорошо. Карточки и кружки с цифрами сделаны из очень плотного картона с глянцевой поверхностью. В руках держать приятно, ничего не мнется. Игра остается как новая. Главное, после игры собрать все кружочки с цифрами. Так что если вы любите разные головоломки, то судоку Мираж для вас.