Отзыв:

Для лета оказался слишком тяжелым

27.02.2014
Дата: 15.06.2015
Достоинства: Хорошо увлажняет, придает коже упругость
Недостатки: Цена, только для холодного времени
20$

Недавно стала обладательницей двух баночек орифлеймовских кремов серии "Time reversing" (Власть над временем)-дневного и ночного. Вначале поделюсь впечатлениями от использования дневного крема.
Серия "Time reversing", как можно понять из названия- это антивозрастная серия, предназначена для ухода за кожей лица для дам старше 45 лет- специально для женщин, которые хотят остановить старение кожи и вернуть признаки молодости кожи. Крем поддерживает упругость и эластичность кожи, придает свежесть и сияние. Все это обещается за каких-то 20$- именно такова цена баночки крема для лица Oriflame "Time reversing" Day Cream SPF 15.

Объем баночки стандартный- 50 мл., дизайн непритязательный, но приятный.

Состав крема очень внушительный, но натуральных ингредиентов совсем мало- масло ши, касторовое масло, экстракты орхидеи и шиповника, экстракт корня солодки.

Активным ингредиентом крема заявлен генистеин сои- растительный фитоэстроген, один из самых мощных антивозрастных компонентов.
Крем обладает приятным парфюмерным запахом, а вот консистенция мне показалась плотной для дневного

Крем довольно жирный, впитывается не сразу, поэтому наносить его нужно совсем немного. После нанесения чувствуется небольшая липкость.
Крем хорошо увлажняет кожу, со временем чувствуется, что она становится более упругой и напитанной.
Однако заметила и неприятный эффект- после использования этого крема у меня сильно расширены поры на лице.
И для летнего времени крем все же жирноват, так что пожалуй, отставлю его для более холодного времени.
Но в целом впечатления от крема неплохие, молодость коже, естественно , не вернет, но вот для поддержания в тонусе вполне подойдет. Да и защитный фактор SPF 15 для кожи не помешает.
Рекомендую для зрелой кожи, но только для использования зимой.