Отзыв:

Использовала не совсем по-назначению

27.02.2014
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Смягчает огрубевшую кожу
Недостатки: Жирный, плохо впитывается

Смягчающее средство для рук Mary Kay Satinhands fragrance-free hand softener- это одно из трех средств уходового набора за руками "Satinhands"- "Бархатные ручки". Помимо этого смягчителя в него также входят скраб и крем и используется все в комплексе поэтапно.

Сразу же хочется сказать, что набор этот меня не впечатлил, особенно если учесть его немалую стоимость.
Смягчающее средство наносится на кожу рук в первую очередь, как понятно из названия для смягчения кожи и подготовки ее к скрабированию.
В тюбике 60 гр этого смягчающего средства

Средство представляет из себя густой прозрачный крем-гель, при нанесении напоминает вазелин- также плохо впитывается и блестит.

Наносить его лучше совсем немного, подержать некоторое время на руках и затем нанести скраб. Именно благодаря скрабу этот жирный крем-гель и смыливается.
Сказать по правде, для поэтапного очищения рук я этот смягчитель использовала только пару раз, так как кожа отлично скрабилась и без него(предварительно распаренная).

А вот для чего мне понравилось его использовать, так это для смягчения пяток, вот тут оно действительно работает хорошо. Наношу этом крем-гель после ванны на кожу ступней (на пяточки побольше) и надеваю носочки, подержать лучше до утра. За ночь крем впитывается и пяточки становятся мягкими и ухоженными.

Этот крем спасал меня в дачный сезон, когда от работы на огороде пятки быстро грубеют.

Но в целом средство не такое уж необходимое, как и весь набор "Бархатные ручки", повторно его покупать не собираюсь.