Отзыв:

Не поняла, при чем здесь сорбет

27.02.2014
Дата: 02.03.2016
Достоинства: дизайн
Недостатки: запах, эффект

Я не большой любитель всяких скрабов и покупаю их очень редко, а вот этот так называемый сорбет-скраб получила в подарок в составе косметических средств еще на новый год.

Тюбик с привлекательным дизайном и экзотическим названием- "Масло косточек моринга", сразу и не увидишь, что это скраб, а не масло.
Обещания производителя наполнены поэзией- сияющая и совершенная кожа, минуты неги и наслаждения, изысканный аромат.

Не думаю, что запах этого скраба кто-то сможет назвать изысканным- лично мне он показался крайне неприятным, дешевым.
Скраб представляет из себя жидковатую желеобразную массу с зеленоватыми гранулами. Думаю, что это просто соль, так у меня от него стало пощипывать кожу на пальцах рук.
На лицо скраб не наносила, так как для очищения кожи лица уже давно обхожусь только конжаковой губкой.
Использовала его на тело, в большей степени на ножки в районе бедр и на стопы. Пару раз только попользовалась, а скраб почти закончился, еще только на один раз, наверное, его хватит.
После скраба кожа действительно становится мягче и нежнее, но судя по стопам отшелушивает он слабо.

Не знаю точно сколько скраб стоит, но по нашла информацию, что продается он в магазинах фикс-прайс, а значит цена его в пределах 50 руб.

Вроде бы и недорогой, но рекомендовать его все-равно не буду, объем маленький для скраба( всего 125 мл), а особого эффекта от него нет.