Отзыв:

Для ленивых [+ сосиски в тесте - что получилось]

10.03.2014
Дата: 12.01.2019
Достоинства: удобное, достаточно популярное в продаже
Недостатки: состав

Этот отзыв о вредной вредности, поэтому радикальным приверженцам ПП просьба пройти мимо...

Наверно, все дети любят сосиски в тесте!
Мой сын их просто обожает! Особенно домашнего приготовления.

Я не очень одобряю сосиски вообще, но прекрасно понимаю, что лучше готовить их дома, чем покупать где-нибудь, неизвестно какие.

Готовить я не умею и не люблю!

Однако совсем другое дело, когда специально проводят мастер-класс с дегустацией :) Спасибо огромное моей подруге! Ее сосиски в тесте - всегда восхитительны: остановиться невозможно, к сожалению...

Для приготовления сосисок в тесте нужно:
1. сосиски
2. тесто
3. духовка
4. пергамент (или чем-нибудь смазать противень)
5. желток или сладкая заварка - для румяной аппетитной корочки

Тесто подруга рекомендует Звездное слоеное дрожжевое, от ТМ "Хлебный дом".

Состав у данного теста не идеальный, но и сосиски - не самый полезный продукт, поэтому что ж поделать, можно и кокаколой запить, раз такое дело :)

Тесто продается в замороженном виде. Но размораживается (до мягкости) достаточно быстро - мин за 20. Как только пласты станут мягкими - можно приступать к готовке.

Можно даже круассаны смастерить, но это совсем высший пилотаж, как по мне.

Упаковка 5 PP - полипропилен. Для контакта с пищевыми продуктами вроде как подходит.
...Напомню, 5 и 1 - подходят, а вот 7 'other' - не используйте и старайтесь не брать в магазинах, а там ой как много такой упаковки!!! Вещества, содержащиеся в 7 PC (бисфенол А), могут вызвать различные заболевания, в том числе и онкологию! Удивительно, что это пока не освещается достаточно широко, и производители пищевых продуктов используют 7-ку ОЧЕНЬ часто. Я бы об этом не узнала, если бы не написала отзыв про подставку для ложки Phibo...

5-ку можно сдать в переработку, предварительно ополоснув. Я к этому стремлюсь, но пока до этапа сортировки такого рода упаковки не дошла, к сожалению.

Итак, тесто разморозилось.

В упаковке 2 куска. Удобно!

На доску выкладываем один из них.

И раскатываем.

Оно в принципе и так довольно тонкое, так что раскатка много времени не требует.

Далее раскатанный слой режем на полосочки и заворачиваем в них сосиски. Мумия получается, сосисочная.

Сосиски выкладываем на протвень, на расстоянии в несколько см друг от друга. Смазываем "мумии" желтком (кто-нибудь знает, яйца подешевеют после праздников когда-нибудь, или теперь 75 р / 10 шт - НОРМА???) или сладкой заваркой - чтобы получилась румяная аппетитная корочка.

И в предварительно разогретую до 180 градусов духовку минут на 15.

Результат - отменный!

Думаю, по фото прекрасно видно.

Такое тесто смело могу рекомендовать для НЕчастого приготовления таких деликатесов, как сосиски в тесте домашние :)