Отзыв:

Для кухни - отлично

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.12.2019
Достоинства: Плотные, легко клеятся, моющиеся, дизайн
Недостатки: Небольшой химический запах вначале (но быстро выветрился)

Виниловые обои Elysium на бумажной основе купили специально для кухни, и тематику выбрали соответсвующую.

Рулон имеет ширину 53 см, длину - 1005 см.

Основа бумажная, но обои очень плотные. Толщина - 0,01 см. Клей наносится отлично. Мы наносили клей довольно густым слоем, обои тяжелели, становились влажными, но ни разу не порвались. Были моменты, когда из-за неровных стен обоина ложилась криво, приходилось отклеивать и прикладывать к стене заново. Даже при таких манипуляциях обои не рвались.

Рисунок как раз отлично подходит для кухни, или для каких-либо помещений типа кафе.

При наклеивании сначала мы пытались совмещать квадраты с рисунками (чашки, зерна кофе), но это оказалось не реально. Нет, совместить, конечно, можно, но тогда придётся подрезать длину обоев и клеить кусками.
Я считаю, что и без совмещения картинок в итоге обои смотрятся отлично.

Обои моющиеся, легко протираются чем-либо влажным.

Когда рулоны распечатывали, присутствовал небольшой химический запах, но он быстро выветрился.

На данный момент эти обои у нас уже почти год (11 месяцев), состояние отличное, внешне смотрятся как будто вчера наклеили. Поэтому, рекомендовать к приобретению буду.

Покупали в магазине Домовой, 699 р. За рулон.

EkaterinaSky89
написала 2 декабря 2019 в 14:58

Очень полезная информация! Я на кухню как раз хотела такие же

Яна89
написала 2 декабря 2019 в 23:53

Мне вот тоже понравились, планирую ремонт скоро, спасибо за знакомство!

avgust
написал 3 декабря 2019 в 07:51

Да, сейчас для ремонта есть все. Но цены...

Klara22
написала 3 декабря 2019 в 22:16

Оригинальный рисунок. Совмещать такие кртинки очень неэкономно, наверное в половину больше бы обоев понадобилось.

Pomposhka
написала 4 декабря 2019 в 15:27

Отличный выбор, а я вот обновляя кухню в квартире убрала виниловые и прилепила плитку, ушло все тепло и уют, мыть приходится хоть плитку, хоть обои, но плитка мне не даёт тот душевный комфорт, который приносили моющиеся обои!