Отзыв:

Для кошек идеально, а для хозяев?

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 08.09.2022
Достоинства: Кошки корыто, недорого
Недостатки: Отваливаются отодранные кусочки картона

Уже в третий раз приобретаю картонную когтеточку. Правда, брала все три разных марок, но по факту они абсолютно ничем не отличаются, только если цветовым дизайном (надписи, рисунок).

Когтетка прямоугольной формы, размеры разные есть. Моя на данный момент 50/24, кошка на ней и посидеть, и полежать может, и делает это с удовольствием.

Когтеточка состоит из полосок картона, плотно вложенных друг к другу. Кошки такую конструкцию когтят с превеликим удовольствием, особенно, если туда насыпать кошачью травку, которая идет в комплекте. Запах для человека не ощущается, а вот котэ чувствуют.

В первые дни использования от когтедралки ничего не отрывается. Дня через три начинают отваливаться небольшие кусочки. Но не криминально. Т.е. по всему дому куски картона не валяются. Я или сразу, проходя мимо, подбираю, или заметаю все утром.

Мне кажется, это все же лучше, чем обдирание мебели. И главное, кошкам нравится, и они используют когтеточку по назначению, в отличие от всяких столбиков-домиков. И недорого. Данная когтедралка стоит 285 р. Моим двум кошкам хватило на 3 месяца, потом она уже совсем разваливается.

Рекомендовать буду.