Отзыв:

Для коротких волос было бы вообще замечательно!

07.05.2014
2015
Дата: 13.07.2014
Достоинства: Аромат, увеличивает волосам объем, волосы мягкие после применения
Недостатки: Мало объема, волосы быстро кажутся нерасчесанными и жирными
50 гривен

Этот спрей я покупала в магазине Eva. А покупала потому, что у меня волосы ужасно необъемные, да и редкие, к тому же я сейчас кормлю грудью, и поэтому волосы еще больше лезут. Но, в то же время, они у меня длинные. Забегая вперед, скажу, что если бы были короткие волосы, то этот спрей оказывал бы куда лучший эффект.

Вот какова упаковка. Такой толстенький флакон, но в руках его держать, в принципе, не составляет труда.

Фирма тоже довольно известная - Пантин. Покупала и шампунь этой марки, тоже нравился.

Теперь покажу вам информацию на упаковке. Флакон круглый, поэтому не получилось сфоткать одним кадром всё, что нужно: воспользовалась несколькими, уж не судите строго.

Сначала - немного рекламного текста на упаковке. А также здесь указан способ применения.

Я делаю так. Мою голову, затем на мокрые волосы брызгаю спреем, как на корни, так и по всей длине. А затем быстренько начинаю расчесывать, укладывать волосы при помощи фена и круглой расчески.

Теперь давайте посмотрим на состав. Его я тоже показала в нескольких фотографиях.

Как всегда, есть и что-то полезное, но есть и более вредная химия: ПАВ-ы, парабен, отдушка и пр. К этой химии мы все уже привыкли и не особо удивляемся.

Распрыскивается спрей при помощи вот такого дозатора.

Крышка тоже достаточно большая, но открывается просто. Не нужно ничего закручивать-откручивать, а нужно просто потянуть ее вверх, и она откроется. А чтобы закрыть, нужно просто надавить. Все просто, как дважды два.

Теперь по поводу эффекта и того, как быстро сохнет спрей. Кстати, аромат у него потрясающий!
Во время сушки спрей сохнет быстро, но если в каком-нибудь месте волосы не расчесать, то они останутся как будто склеенными.

Эффект есть, волосы поднимаются, объем добавляется. Но этот эффект держится недолго, к сожалению. Особенно если у вас длинные волосы. С ними вообще тяжело добиться объема. Но я когда укладывала, то больший акцент делала на корни, естественно.

В общем, советую этот спрей, особенно если у вас короткие волосы. Но помните, что после него волосы быстро становятся похожи на грязные!