Отзыв:

Для кормящих мамочек.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: помог от затвердений в груди и когда ребенок укусил сосок
Недостатки: не очень дешево
60 гривен

С мазью "Траумель С" Heel я познакомилась первый раз тогда, когда во время грудного вскармливания у меня затвердела одна грудь. То ли я простудила ее где-то, то ли придавила, то ли ребенок укусил - сама не знаю. Мне посоветовали пойти в роддом, где я рожала - там медсестры занимаются расцеживанием груди и пр. Я пошла. Мне одна тетенька расцедила грудь и посоветовала воспользоваться мазью "Траумель С" Heel. Она сказала, что средство это на травах, оно не особо вредное, его можно кормящим. Одно из его предназначений - это как раз проблемы с грудью у кормящих мамочек.

Кстати, эта медсестра сказала еще, что эту мазь можно применять, если какое-то воспаление, ну например, на ранки мазать.

Стоит эта мазь, кажется, 60 или 70 гривен, сейчас точно не помню. Больше склоняюсь по памяти к первому варианту. То есть цена не самая низкая, конечно. Но ничего страшного, я купила все равно эту мазь. Мне сказали мазать именно в том месте, где было уплотнение, а не сосок.

Я начала мазать, но и продолжала сцеживаться. Уплотнение прошло.

Когда намажешься мазью "Траумель С" Heel, то ощущается такое легкое тепло. Мазь не вызвала у меня раздражения, аллергии.

На фотографиях я показала состав, производителя (Германия), а также тюбик и цвет мази. Она белого цвета, не очень густая, но и не жидкая.

Теперь расскажу еще два случая. Один раз у меня около соска (на ореоле, или как правильно назвать этот кружочек вокруг соска) тоже возникло какое-то красное пятно, и оно болело. Может, я снова не заметила, как меня укусила дочка. В общем, снова началось уплотнение, я опять пошла в роддом, меня расцедили, и опять посоветовали мазь "Траумель С" Heel. Мне снова она помогла.

А в третий раз, когда я уже заметила, что дочка меня укусила, и у меня уже была какая-то ранка на самом соске, она поменяла цвет, была не такая, как сам сосок - я уже самостоятельно себе назначила мазь "Траумель С" Heel, помазала несколько дней - и всё прошло!

Мазь очень хорошая, я с радостью советую вам пользоваться ею. Она подходит на все случаи жизни. Но я ее применяла именно для своей груди.