Отзыв:

Для использования в кулинарии вполне подойдёт

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.05.2015
Достоинства: Им можно заменить обычный столовый уксус, недорогой, ароматный
Недостатки: Искусственный

Здравствуйте! О натуральном яблочном уксусе я уже писала в прошлом отзыве. Это яблочный уксус «Карнавал вкуса». А теперь хочу обратить внимание ещё на один яблочный уксус – «Уксус столовый ароматизированный яблочный 6% «Красное яблоко» марки «Сибирский уксус».

Правда, мы его купили намного раньше, не прочитав то, что написано на этикетке.
А ведь уже само название говорит о том, что это ненатуральный яблочный уксус. Посудите сами. Его состав:
уксус столовый;
идентичный натуральному пищевой ароматизатор «Яблоко»;
краситель пищевой Е110.
Этого в натуральном уксусе быть не должно.
Но этот яблочный уксус тоже с успехом применяется в кулинарии. Его можно добавлять в салаты, подливки, соусы. Использовать для маринования и для придания пикантности приправ. Как и натуральный уксус его перед употреблением разбавляют водой в соотношении 1:1.
По запаху этот уксус отличается от натурального. Настоящий уксус, изготовленный из переброженных яблок, пахнет яблочным соком, а здесь примешивается запах столового уксуса, как бы производители ни хотели это скрыть.
Но если кто-то использует яблочный уксус для похудения (хотя я сомневаюсь в пользе уксуса для сжигания жира) или для каких-то оздоровительных целей, то уксус с искусственными добавками лучше не употреблять. Купите натуральный.
Срок хранения яблочного уксуса «Красное яблоко» 2 года.
Разлит в стеклянные бутылочки ёмкостью 250 мл. Крышка бутылочки завинчивающаяся со специальным креплением (как на бутылках с водкой).

Изготовлен он в Новосибирской области в п. Краснообск (Россия).

Ёлочка
написала 12 мая 2015 в 20:24

Надо же, а разлит в стекло, человек может подумать, что он более натурален, чем предыдущий, если не будет изучать этикетку.

написала 12 мая 2015 в 20:26

Мы и купили его, не глядя. Уже дома прочитала, что в составе полно всего.

Kelch
написала 12 мая 2015 в 20:29

Натуральный действительно надо самому делать. Кстати, не так сложно. А заводской в принципе натуральным быть не может. В лучшем случае там яблочные отходы присутствовали

написала 12 мая 2015 в 20:31

Самому можно делать если есть сад. А если яблоки дорогие даже летом, то я лучше их свежие поем.

Kelch
написала 13 мая 2015 в 00:33

Ну, не такие они и дорогие. Да и не так много надо. Не литрами же уксус хлещется.

написала 13 мая 2015 в 03:49

Как соберусь делать уксус - рецептик дадите?