Отзыв:

Для фанатов кинематографа

11.11.2015
Дата: 08.03.2021
Достоинства: Интересно, неожиданная развязка
Недостатки: Уступает первой части, достаточно однотипно по антуражу и настроению

Здравствуйте!

Думаю, что в моём "крикомарафоне" я уже подустала к тому моменту, когда взялась за третий фильм. Но в общем и целом он мне всё ещё нравится, хотя я видела его уже раз 10, наверное. И это была та самая ситуация, когда я снова забыла о том, кто же злодей, поэтому смотрела практически как в первый раз :)

О СЮЖЕТЕ

В этот раз действие происходит в Лос-Анджелесе. Убивают Коттона, которого несколько лет назад Сидни ошибочно обвинила в убийстве её матери. Сейчас он известный человек и сыграл самого себя в очередном фильме "Удар ножом". Но на киностудии происходят и другие убийства. Сидни приезжает в город, чтобы помочь найти убийцу...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Если у кого-то ещё были сомнения насчёт того, что эта франшиза вращается вокруг кино, то на этом эпизоде все они ушли :) Здесь кино будет очень много. Если вы любите разные трилогии, то вам будет интересно послушать одного из героев этой картины, который разложил "правила трилогий", которые сводятся к тому, что нет никаких правил в третьей части :) И ведь в чём-то он прав: нередко создатели стараются удивить зрителя и придумать такой поворот, которого никто не мог ожидать. Вот и эта часть базируется на том же условии.

Третий фильм лучше не смотреть самостоятельно, так как в нём будет много отсылок к первым двум частям, и в них надо разбираться. В то же время в этой части, в отличие от других, будет больше подсказок. Но подсказки, я бы сказала, ложные. Они будто нарочно отводят подозрение о главного злодея. Я до самого финала так и не догадалась, кто же убийца, всё пыталась как-то в сторону прежних фильмов думать. И это мне понравилось.

В общем, для меня первый фильм всё равно лучше. Но и этот достоин внимания. А последняя сцена лично меня заставила понервничать, хотя по сути она очень многое говорит о развитии нашей героини за время трилогии. На тот момент, видимо, ещё не знали, что лет через 10 выйдет четвёртая часть, а ещё через 10-12 - и пятая. Ждём :)