Отзыв:

Неудачный детектив от Холлмарк про одно из живописнейших мест в США

11.11.2015
Дата: 28.04.2020
Достоинства: Красивейшие виды
Недостатки: Скучно, неинтересно, герои

Здравствуйте!

Фильм A Beautiful Place to Die: A Martha's Vineyard Mystery, который у нас в озвучке назвали "Расследования на Мартас-Винъярде: Прекрасное место, чтобы умереть" (ВинЪярд почему-то используют именно с твёрдым знаком даже), является первой частью серии про расследования на реальном острове Мартас-Винъярд. Это островок в штате Массачусетс, который славится своими живописными видами, а потому привлекает множество туристов. Даже Барак Обама там когда-то отдыхал :)

О СЮЖЕТЕ

Бывший детектив был отправлен на пенсию после сложного ранения и переехал из Бостона в место своего детства на остров Мартас-Винъярд. Там он однажды нашёл труп молодого человека и согласился помочь местному шерифу в расследовании. А поможет ему в этом дочь шерифа и старая подруга детства нашего героя...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это был второй фильм серии, который я посмотрела, но сейчас я уверена, что если бы включила их в другом порядке, то вторую историю так бы и не начала. "Прекрасное место, чтобы умереть" - часть, которая мне не понравилась. Здесь хороши только виды острова с красивыми причалами, берегами и маяком. В остальном мне не очень понравилось.

Я не прониклась историей, самим этим убийством и тем, что вокруг него происходило. Случай меня не зацепил. Выйти на убийцу можно, но достаточно сложно, хотя наверняка кто-то догадается достаточно рано. Мне не очень нравятся и главные герои. К актёрам претензий нет: у Холлмарк всегда играют стабильно.

В общем, неудачный фильм. Напишу отзыв ещё про одну часть этой серии и явно больше к этой истории возвращаться не буду.