Отзыв:

Мусс для укладки Прелесть Кератинотеррапия- Для ежедневного ухода подходит

12.02.2016
Санкт-Петербург
Дата: 30.03.2016
Достоинства: приятный и ненавязчивый запах, укладка держится долго
Недостатки: быстро грязнится голова

Раньше муссы и лаки для волос я использовала крайне редко, так как длина волос позволяла делать хвостики , косички , да и просто распущенные чистые волосы выглядели вполне прилично…как мне казалось). А средства фиксации использовала только по праздникам, и особо не заморачивалась их выбором.

Но все течет, все изменяется «не было напасти-купила баба порося», я решила сменить имидж, так сказать и подстригла волосы. И тут для меня было открытием, что короткую стрижку необходимо ЕЖЕДНЕВНО укладывать. И начались мои поиски, подходящих средств. Одно не подошло, т.к. сильно склеивало волосы, от второго у меня началась перхоть, от третьего не было толку вообще. Наконец, по совету подруги я купила мусс и лак Прелесть Кератинотерапия Expert Collection, они продавались в наборе. Первое, что меня привлекло это цена, за набор 299руб, в наборе лак 300 мл и мусс 160 мл.
Расскажу подробнее о муссе.

Хоть у мусса и маленькая емкость всего 160 мл. , но в этом есть и свои плюсы- его удобно брать с собой в дорогу, закинуть в сумочку, да и вообще хранить, а потому что он очень плотный по составу и густой, его надолго хватает, он не жижа.

Мусс обладает экстрасильной фиксацией (на бутыли написано 4), а так же в составе у него есть жидкий кератин и масло жожоба (тоже плюсик, уход за волосами), благодаря которым мусс укрепляет волосы и делает их более здоровыми на вид, придает блеск. Также данный мусс защищает волосы от UV- лучей (мне для лета это очень актуально).

Теперь о моем опыте использования. Я укладываюсь этим муссом (+ лаком) каждое утро, волосы очень хорошо держат форму до вечера, без склеивания. Волосы красивые, не стоят колом, и мягко лежат. Также данные средства приятно пахнут, для меня это тоже очень важно. А вот вечером кстати, достаточно просто расчесать волосы расческой с мелкими зубцами и все.

Но есть один минус, голову теперь приходится мыть чаще, но наверное этот недостаток сопровождает всех тех, кто пользуется укладочными средствами.

В целом мусс (и лак) мне понравился, но хочу попробовать еще какие-нибудь средства от Прелести, например для объема, мне сейчас это тоже важно. Так что одним отзывом скорее всего я не ограничусь)))

Алиса М
написала 31 марта 2016 в 00:55

Ого, такой мусс еще не пробовала. Хотя я для укладки тоже Прелесть использую, но только Эффект памяти, у него фиксация самая сильная-пятерочка, мои волосы только такая удержать может, и вообще полюбился мне очень, потому что прическу можно легко восстановить.

Маркуша
написала 1 апреля 2016 в 00:09

спасибо за информацию, обязательно попробую, я пока не очень сильна во всех этих пятерочках и четверочках.